Пользоваться бесплатным интернетом могут не только жители Сингапура, но и иностранцы
Начиная с первого декабря 2006 года, беспроводной доступ в интернет в общественных местах в Сингапуре стал бесплатным. Программа бесплатного доступа во всемирную паутину будет действовать три года. Граждане смогут выйти в интернет с ноутбуков или мобильных телефонов через хотспоты, расположенные в бизнес-центрах, библиотеках, загородных клубах и магазинах.
На сегодняшний день в Сингапуре есть 900 хотспотов, которые обслуживают три местных оператора iCELL network, QMax Communications и SingTel, сообщает Channel NewAsia. К сентябрю же следующего года, как ожидается, их количество увеличится до пяти тысяч, а число пользователей составит около 250 тыс. человек.
Для получения бесплатного доступа в интернет через хотспоты необходимо лишь зарегистрироваться на сайте одного из трех операторов, сообщив номер своего мобильного телефона. После регистрации пользователю приходит смс-сообщение с соответствующим паролем. При этом пользоваться данной услугой могут не только жители Сингапура, но и иностранцы.
Коммерческую выгоду операторы собираются извлекать из дополнительных платных услуг.
"Сначала пользователи должны привыкнуть к бесплатному беспроводному доступу в интернет, а затем операторы будут продавать им дополнительные услуги, например, Voice over IP, рекламу или цифровое телевидение", - рассказал директор компании SingTel Теренс Лаи.
Скорость бесплатного беспроводного доступа в интернет в Сингапуре достигает 512 килобит в секунду.
Интернет
Вы заете, что в Сингапуре для граждан Сингапура бесплатный Интернет?
Выход в интернет бесплатный.... зато за всё что у нас на халяву они сингапурские баксы выкладывают:)
У меня тоже бесплатный.
мы этого не знали-очень приятно
ТАм еще и проезд в наземном траспорте бесплатный!
(Кром такси)
Все автобусы с кондиционерами!
А говорят рая нет!!!!
(Кром такси)
Все автобусы с кондиционерами!
А говорят рая нет!!!!
Maks ****
В смысле рая нет?
Наверно за бесплатно инет не сможет похвастаться более менее быстрыми тарифами. . У нас ксати медленные тарифы тоже почти бесплатно предоставляются (100-200р в месяц).
Теперь знаю
Сингапур первым в мире сделал доступ в интернет бесплатным!! !
Пользоваться бесплатным интернетом могут не только жители Сингапура, но и иностранцы (Заметь)
Программа бесплатного доступа во всемирную паутину будет действовать три года. ( А че нормально)
_________________ _________________ ______________________
нет
Откуда такая информация