Интернет

Оговоренный тариф 1024 кбит/с и максимальная скорость скачивания 111 кбит/с - это нормально?..

Несколько месяцев качаю с торента, суммарная скорость скачивания редко превышает 111 кбит/с, разве что два раза: 1 января скорость зашкалила за 600 и вчера вечером до 1,8 Мб/с.. Если считаете, что я что то напутала, то вчера я скачала 37% файла в 14 Gb объемом часа за два (собственно его скорость не превышала 1,6 Мб/с, 1,8 - суммарная, в которой его доля была ниже - около 600-800 кбит/с, пока другие более легкие файлы не закачались)
Владимир Б
При скорость 1024 Кбит/с - нормальной скоростью скачивания является скорость 120 Кб/с.

Т. е. 111 КБ/с - это в пределах нормы.

Не нужно путать Килобит в секунду и Килобайт в секунду. 1 бит = 8 байт.
Таким образом 1024 нужно разделить на 8 - получится 128, плюс потери на служебные данные - отсюда 120.

А при скачивании торрентов может оказаться так, что в локальной сети люди качают то же самое и вы у них скачиваете со скоростью не 1 Мегабит, а 100 Мегабит, т. к. по локальной сети, а не из интернета.
Пират!!!!!!!
Лучший ответ
Это не ты напутала, это у твоего провайдера ограничитель скорости по айпишнику заглючил. При твоём тарифе макс. скорость закачки не может превышать 112-114 кбс
Сергей Клушин
нормaльно.
Yusuf Ridvanov
1024 Кбит это то же самое, что 128 Кбайт.
Вполне
Дима Рыжаков
Что-то тут напутано.
Скорость подключения измеряется в битах в секунду, а скорость скачивания в байтах. 1 байт = 8 бит.
Так что 1,6 МБайт/сек = около 13 Мбит/сек
смотреть тариф надо может там написано до1024 так тогда все нормально для тебя у моего прова так и написано так что чуть меньше ничего не сделаеш
Шакир Башизов
Мне кажется Вы перепутали кбит с кб, 111 килобайт/сек умножаем на 8 получаем 888 кбит/сек, что немножко меньше того, что должно быть.
Ivan Astakhov
в таком тарифе скорость скачивания - 1024 кбит/с = 128 кб/с (чувствуете разницу между килобайт и килобит ? )
Женя Микитка
Скорее всего скорость в тарифе в килобитах, а скачивания в килобайтах. 1 килобайт = 8 килобит.
Pasha <Boxeor>
вот 2 способа ускоть инет!! !
1 способ (поможет тем у кого vpn подключение) помогает ускорить интернет в разы!! !

Пошаговое описание:
1. Нажмите Пуск, Выполнить, введите regedit в открывшемся окне, нажмите OK.
2. Найдите и кликните по следующему ключу реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NdisWan\Parameters
3. Добавить subkey Protocols (если его там нет) . Для этого:
a. Правка > Создать > параметр DWORD
b. Введите название параметра Protocols, нажмите ввод.
4. Присвоить значение 0 (ноль) параметру Protocols. Для этого:
a. Кликните по параметру Protocols, который Вы создали (пункт 3).
b. Правка > Создать > параметр DWORD
c. Введите значение 0 (ноль) , нажмите ввод.
5. Кликните по значение 0 (ноль) , который Вы создали (пункт 4)
6. Правка > Создать > параметр DWORD
7. Введите название параметра ProtocolType, нажмите OK.
8. Правка > Изменить
9. В строке Значение введите 800 (убедитесь что система исчисления выбрана шестнадцатеричная) , нажмите OK
10. Правка > Создать > параметр DWORD
11. Введите название параметра PPPProtocolType, нажмите ввод.
12. Правка > Изменить.
13. В строке Значение введите 21,(убедитесь что система исчисления выбрана шестнадцатеричная) , нажмите OK
14. Правка > Создать > параметр DWORD
15. Введите название параметра TunnelMTU, нажмите ввод.
16. Правка > Изменить.
17. В меню система исчисления выберите десятеричную, введите нужное Вам значение MTU (напр. 1460) нажмите OK.
18. Закройте редактор реестра.
19. Перезапустите компьютер.

2 способ (ускорение будет слабым) действует на любой вид подключения интернета!! !

Пошаговое описание:
1. Нажмите Пуск, Поиск, введите Index.dat (эти файлы нужны для сохранения всех сайтов где вы побывали пользуясь интернетом, даже эта страничка там сохранилась)
2. Удалите найденные файлы.

Я ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ЭТИМИ СПОСОБАМИ И СКОРОСТЬ МОЕГО ИНТЕРНЕТА ВЫРОСЛА В 2 РАЗА!!!