Интернет

что такое реферал?спасибо.

Реферал (от англ. referral — «ссылочный» ) — участник партнёрской программы, зарегистрировавшийся по рекомендации другого участника. Такая схема маркетинга широко распространена в интернете и предполагает регистрацию на веб-сайтах, предоставляющих некие услуги. В этом случае рекомендация сопровождается «реферальной ссылкой» , содержащей информацию об учётной записи участника, который получит вознаграждение за привлечение новичков. Вербующего участника принято по аналогии называть «реферер»
Валерий Кочешев
Лучший ответ
Реферал (от англ. referral — «ссылочный» ) — участник партнёрской программы, зарегистрировавшийся по рекомендации другого участника. Такая схема маркетинга широко распространена в интернете и предполагает регистрацию на веб-сайтах, предоставляющих некие услуги. В этом случае рекомендация сопровождается «реферальной ссылкой» , содержащей информацию об учётной записи участника, который получит вознаграждение за привлечение новичков. Вербующего участника принято по аналогии называть «реферер» (англ. referrer).
Тимур Tim
Реферал — это участник некоторого форума, блога, Интернет сервиса, который зарегистрировался на данном интернет ресурсе по вашей ссылке или рекомендации. Слово "реферал" произошло от английского слова "referral" - ссылочный
Gia Leshkasheli
Стумул привода на портал (рекрутирования) нового веб-мастера построен по реферальной системе. Каждый может приводить нового и иметь с него процент заработка. Это бывает до шести уровней обычно. Т. е. приведший первого может иметь мзду и с шестого.
Детков Максим
Ученик у гуру, который регистрируется в сервисах, работе с которыми гуру учит, по т. н. реферальским ссылкам. Т. е. часть оплаты за обучение гуру получает не деньгами от ученика, а от сервисов.
Мишаня *********
"человек благодаря которому я здесь"