CSS используется создателями веб-страниц для задания цветов, шрифтов, расположения и других аспектов представления документа. Основной целью разработки CSS являлось разделение содержимого (написанного на HTML или другом языке разметки) и представления документа (написанного на CSS). Это разделение может увеличить доступность документа, предоставить большую гибкость и возможность управления его представлением, а также уменьшить сложность и повторяемость в структурном содержимом. Кроме того, CSS позволяет представлять один и тот же документ в различных стилях или методах вывода, таких как экранное представление, печать, чтение голосом (специальным голосовым браузером или программой чтения с экрана) , или при выводе устройствами, использующими Шрифт Брайля.
CSS при отображении страницы может быть взята из различных источников:
Авторские стили (информация стилей, предоставляемая автором страницы) в виде:
Внешних таблиц стилей, то есть отдельного файла .css, на который делается ссылка в документе.
Встроенных стилей — блоков CSS внутри самого HTML-документа.
Inline-стилей, когда в HTML-документе информация стиля для одного элемента указывается в его атрибуте style.
Пользовательские стили
Локальный CSS-файл, указанный пользователем в настройках браузера, переопределяющий авторские стили, и применяемый ко всем документам.
Стиль браузера
Стандартный стиль, используемый браузером по умолчанию для представления элементов.
Стандарт CSS определяет приоритеты, в порядке которых применяются правила стилей, если для какого-то элемента подходят несколько правил одновременно. Это называется «каскадом» , в котором для правил рассчитываются приоритеты или «веса» , что делает результаты предсказуемыми.
Таблица стилей состоит из набора правил. Каждое правило, в свою очередь, состоит из одного или нескольких селекторов, разделённых запятыми и блока определений. Блок определений же обрамляется фигурными скобками, и состоит из набора свойств и их значений.
Интернет
А что это такое: CSS - http://img.mail.ru/mail/ru/css/search_top.css ?
Counter-Strike Source
Радомир Абсаттаров
ты умный очень, да?