В теории ДА. На практике - проблематично. Слишком сложна техническая часть. Очень сложное программное обеспечение, которое бесплатно никто делать не будет. Очень мощное аппаратное обеспечние, которое бесплатно никто предоставлять не будет (это не какой-нибудь сайтик на 1 Гб) .
Очень сложное обслуживание как программного обеспечения так и аппаратной части.
А в теории можно попытаться собрать некое подобие такой системы из отдельных и свободно доступных программных элементов, но это еще нужно найти эти элементы, подогнать их друг к другу, протестировать администрировать и кто это будет делать бесплатно. И это все равно будет не то.
Интернет
Возможно ли создать Соц.сеть. как, к примеру, в контакте ?, (бесплатно), если да, то как ???
Можно только за нормальный хостинг всё равно придётся платить и т. д и т. п.
нет ничего невозможного!! !
Изучи веб разработку на уровне мастера + маркетинг + сетевые технологии = тадам социальная сеть
да, можно. С помощью конструктора социальных сетей taba.ru - он для этого и существует. Это бесплатно, просто и быстро делается. Не нужно разбираться в программировании и дизайне. При выборе темы социальной сети положитесь на свой интерес, чтобы вам было проще потом общаться с людьми, которые у вас будут регистрироваться:)
бесплатно - только если вы программист. . и то время затрачено будет не мало.
есть неплохая система готовая для соцсетей, на мой взгляд лучше контакта - Dolphin зовётся. но за хостинг, как уже говорили платить придётся в любом случае.
и последнее - оно вам надо? ниша соцсетей уже занята раскрутить новую почти нереально.
Бесплатно наврятли....
одному создать такую соц сеть не реально проверено на себе