Интернет

Помогите с интернетом

Два компа объеденены в сеть. Общий доступ к интернету. ADSL. Почему на главном компе интернет работает быстро, а на другом очень, очень, очень медленно?
Попробуйте почитать здесь :http://www.cyberguru.ru/networks/lan/internet-lan.html
Игорь Чувствователь
Лучший ответ
модем-то один. если один из них более современный то он забирает больше трафика, чем старенький.
Не грамотно настроена сетевая на другом. Это к специалисту.
если 2-ой подключен через Bluetooth=со скоростью 2 кб\с-то что вы с него хотите????
скорее всего скорость передачи от первого компа к второму значительно ниже скорости интернта. А это может быть например потому что он подключен через кабель (или беспроводку) скорость передачи по которой очень низкая или сетевая плата второго компа не поддерживает высокоскоростное подключение
Sergei Khayurov
Компы подключены в роутер? в свич? в модем?
Каким образом объединены в сеть? Для начала - какое устройство их объединило в сеть.
В ADSL понимаю. Пиши в почту.
Женя Бальцевич
Он итак поровну поделен.. . У второго проблемы...
во второй проверить настройки- непомогает купите новую сетевую катрту
а ты не парься возими и не к компу шнур подцепи а к модему если есть гнезда. тоесть нет будет раздовать уже не машина а не посредственно модем.
Олег Николаев
Антивирусы разные или одинаковые.
При подключении по одной линии скорость делится на два компа.
Zamin Zeynalov
Если есть возможность раздать приритеты то да.
Вариантов перечислили много. Но.. . А вы не думали что, например, на главном компе содит троянец, которого НОД32 не узнаёт (кстати, не лучший антивирус) ? Троянец активно что-то наворованное передаёт. Или какая-то программа обновления скачивает? Поставьте Agnitum Outpost, есть бесплатный, вы сможете в настройках сами указать каким программам бывать в Интернете, а каким туда доступ закрыть.. . Свойства соединений посмотрите, возможно в настройках проблемы.
Поставьте Connection_monitor_v1. Сможете видеть трафик, а это многое объяснит. Неплохая программка. Бесплатна, не грузит систему, можно смотреть скорость подключения и статистику.
Попробуйте компы поменять местами, ну в смысле, ведомого сделайте ведущим.. . Интересно, что изменится?
Удачи!!
Проблема в маршрутизации! 100%
Стучи в агент решу твою проблему;)
возможно потому что один что качает или еще что то!! !
ну короче скорость отбирает!!!
Aibek Utegenov.
а может на первом компе вирус downloader какой нибудь))
Ну, как уже было сказано первый компьютер может отбирать скорость за счет скачиваний или еще каких-либо процессов.
По умолчанию, скорость должна делиться.
Посмотрите, может дело во втором компьютера? Может быть что-то с его производительностью? Тогда проблему надо искать не в соединении, а в технике.

Попробуйте также позвонить вашему провайдеру (тому, кто ставил вам интернет - Стрим, корбина и т. п. ) .Мне такие звонки помогают, так как они видят весь ваш канал и куда уходят его ресурсы.

Кстати, как обьединены ваши 2-а компьютера? Оба ADSL, или же один подлючен ADSL,а второй к первому подключается с помощью Вай-фая (Wi-Fi)?
Если с помощью вай-фая, то настоятельно советую запаролить подключение.
Это сейчас очень развитый вид мошенничества - воровство трафика.
Но опять-таки, лучше позвоните провайдеру и задайте наболевший вопрос.
Mansur Jumaev
Надо сделать профилактику Пк. Как физическую, так и программную (реестр, лиишние проги поудалять, установить оперу)
Сергей Бабкин
полазай в настроиках))))))))
В зависимости от модели модема поделить канал можно принудительно. Причин на самом деле может быть огромное количество. Модем маршрутизатором? Какая модель?
Юрий Мелешко
Возможно конфигурация компов разная, и тот что сильнее берет больше скорости
интернет при соединении адсл на 2 компа будет делится так, если в системе не бум-бум, то на одном компе какието проги лезут в сеть и забивают канал, поэтому второй комп получает скорости меньше, нужно просмотреть какие лезут в сеть и ненужные отрезать от сети, есть еще такой вариант на одном из компов троян забивает сеть, или одна из машин стала зомби. Скорость в адсл на 2 компа делится поровну не будет никогда, все зависит от количества программ на каком либо компе ломящихся в сеть У самого 2 компа через адсл, по этому уверен.
Алик Дю
возможно на одном чтото качается поетому неправильное разделение скорости
Может быть один качает и другой плохо работает, у мя тоже такое было.