Интернет
Помогите с интернетом
Два компа объеденены в сеть. Общий доступ к интернету. ADSL. Почему на главном компе интернет работает быстро, а на другом очень, очень, очень медленно?
Попробуйте почитать здесь :http://www.cyberguru.ru/networks/lan/internet-lan.html
модем-то один. если один из них более современный то он забирает больше трафика, чем старенький.
Не грамотно настроена сетевая на другом. Это к специалисту.
Антон Лопатин
Жжошь =)
если 2-ой подключен через Bluetooth=со скоростью 2 кб\с-то что вы с него хотите????
скорее всего скорость передачи от первого компа к второму значительно ниже скорости интернта. А это может быть например потому что он подключен через кабель (или беспроводку) скорость передачи по которой очень низкая или сетевая плата второго компа не поддерживает высокоскоростное подключение
Компы подключены в роутер? в свич? в модем?
Каким образом объединены в сеть? Для начала - какое устройство их объединило в сеть.
В ADSL понимаю. Пиши в почту.
Он итак поровну поделен.. . У второго проблемы...
во второй проверить настройки- непомогает купите новую сетевую катрту
а ты не парься возими и не к компу шнур подцепи а к модему если есть гнезда. тоесть нет будет раздовать уже не машина а не посредственно модем.
Антивирусы разные или одинаковые.
При подключении по одной линии скорость делится на два компа.
Если есть возможность раздать приритеты то да.
Вариантов перечислили много. Но.. . А вы не думали что, например, на главном компе содит троянец, которого НОД32 не узнаёт (кстати, не лучший антивирус) ? Троянец активно что-то наворованное передаёт. Или какая-то программа обновления скачивает? Поставьте Agnitum Outpost, есть бесплатный, вы сможете в настройках сами указать каким программам бывать в Интернете, а каким туда доступ закрыть.. . Свойства соединений посмотрите, возможно в настройках проблемы.
Поставьте Connection_monitor_v1. Сможете видеть трафик, а это многое объяснит. Неплохая программка. Бесплатна, не грузит систему, можно смотреть скорость подключения и статистику.
Попробуйте компы поменять местами, ну в смысле, ведомого сделайте ведущим.. . Интересно, что изменится?
Удачи!!
Проблема в маршрутизации! 100%
Стучи в агент решу твою проблему;)
возможно потому что один что качает или еще что то!! !
ну короче скорость отбирает!!!
а может на первом компе вирус downloader какой нибудь))
Ну, как уже было сказано первый компьютер может отбирать скорость за счет скачиваний или еще каких-либо процессов.
По умолчанию, скорость должна делиться.
Посмотрите, может дело во втором компьютера? Может быть что-то с его производительностью? Тогда проблему надо искать не в соединении, а в технике.
Попробуйте также позвонить вашему провайдеру (тому, кто ставил вам интернет - Стрим, корбина и т. п. ) .Мне такие звонки помогают, так как они видят весь ваш канал и куда уходят его ресурсы.
Кстати, как обьединены ваши 2-а компьютера? Оба ADSL, или же один подлючен ADSL,а второй к первому подключается с помощью Вай-фая (Wi-Fi)?
Если с помощью вай-фая, то настоятельно советую запаролить подключение.
Это сейчас очень развитый вид мошенничества - воровство трафика.
Но опять-таки, лучше позвоните провайдеру и задайте наболевший вопрос.
По умолчанию, скорость должна делиться.
Надо сделать профилактику Пк. Как физическую, так и программную (реестр, лиишние проги поудалять, установить оперу)
полазай в настроиках))))))))
В зависимости от модели модема поделить канал можно принудительно. Причин на самом деле может быть огромное количество. Модем маршрутизатором? Какая модель?
Возможно конфигурация компов разная, и тот что сильнее берет больше скорости
интернет при соединении адсл на 2 компа будет делится так, если в системе не бум-бум, то на одном компе какието проги лезут в сеть и забивают канал, поэтому второй комп получает скорости меньше, нужно просмотреть какие лезут в сеть и ненужные отрезать от сети, есть еще такой вариант на одном из компов троян забивает сеть, или одна из машин стала зомби. Скорость в адсл на 2 компа делится поровну не будет никогда, все зависит от количества программ на каком либо компе ломящихся в сеть У самого 2 компа через адсл, по этому уверен.
возможно на одном чтото качается поетому неправильное разделение скорости
Может быть один качает и другой плохо работает, у мя тоже такое было.