Интернет

Помогите поправить интернет

У меня скорость интернета в среднем 2-3 мегабайта\с, но при скачке файла из браузера, в данный момент у меня скачивается Adobe audition, скорость невероятно мала, это 20-50 КИЛОБАЙТ в секунду, но сайты при этом открываются очень быстро, и скорость скачки не растет и такая "быстрая" закачка уже не первая. Помогите пожалуйста!
Что такое скорость интернет соединения

скорость интернет скорость интернет соединения спидометр
Что такое скорость интернет соединения

Когда мы подключаем интернет у себя дома, то одной из основных характеристик выбора интернет провайдера и тарифа является скорость интернет соединения. Давайте попробуем разобраться, что это такое с помощью простых примеров.

Начнём, пожалуй, с единиц измерения скорости интернет для тех, кто не знает. Те же, кто в курсе читают дальше отсюда.

Скорость интернет и в чем ее измеряют
Наверняка вы знаете, что скорость передвижения автомобиля, человека, поезда или любого другого транспортного средства измеряется в различных единицах. Если мы говорим о машине, то её скорость может быть 100 км в час, скорость передвижения муравья или черепахи, наверное, будет логичнее измерять в метрах в час а скорость космических объектов в тысячах километров в час. Точно так же существует шкала измерения скорости интернет.

Если скорость движения машины исчисляется количеством километров, которое машина проехала за единицу времени, то скорость интернет соединения исчисляется количеством информации, переданной за единицу времени.
Единицей информации считается бит или байт. В одном байте содержится 8 бит. И по аналогии с многими другими единицами измерения, к этим самым битам и байтам можно прицепить приставку кило (1000), мега (1000000), гига (1000000000) и т. д.

В последнее время чаще всего для обозначения скорости интернет соединения используют величину мегабит в секунду (Мб/с). Например, скорость 20 Мб/с означает, что за 1 секунду вы можете скачать (или загрузить) файл размером 20 мегабит.

Часто и многие путают и теряются в единицах измерения. Как мы уже сказали выше 1 байт равен 8ми битам. Таким образом 20 мегабит, это 2.5 мегабайт (20 : 8 = 2.5). И по аналогии скорость 20 мегабит в секунду это тоже самое, что 2.5 мегабайт в секунду.

Биты принято сокращать маленькой буквой б а байты большой Б. В основном из за этого и возникает путаница. 20 Мб/с - это 20 мегабит в секунду а 20 МБ/с - это уже 20 мегабайт в секунду. Будьте внимательны с этим, ведь одна и та же буква, набранная в другом регистре означает величину в 8 раз меньшую или большую. Так, например, 20 МБ/с в 8 раз больше или быстрее, чем 20 Мб/с.

Говоря о скорости интернет соединения обычно ведется речь о максимально возможной скорости. Но не всегда и не при всех обстоятельствах эта скорость может быть достигнута.

Скорость интернет и загруженность каналов
Предположим, что нам нужно на машине добраться из одного города в другой. Мы просчитываем маршрут и получаем в результате время, за которое мы доберемся до пункта назначения. Но в этом случае мы получаем идеальный вариант, который не учитывает пробки на дорогах, плохие погодные условия, в конце концов желания человека сходить в туалет или остановиться у кафе поесть. И в итоге рассчитанное время поездки увеличивается на 20-30% а то и в 2-3 раза.

Влияние загрузки канала на скоорсть интернет соединения
Тоже самое происходит и со скоростью интернет соединения. Провайдер, продавая нам свой тариф использует максимально возможные значения. В итоге мы получаем скорость, которая остается нам после исключения всех побочных факторов. И снова пример. Участок дороги 25 км. Прямой, асфальтированный, чистый. Мы за рулем спортивного автомобиля, который умеет ехать со скоростью 250 км/ч. Производитель нам это пообещал и сейчас мы это проверим. Мы садимся за руль, разгоняемся до 250 км/ч и пролетаем 10 км пути за 6 минут. ..
https://2ip.ru/article/internetspeed/
Владимир Малинин
Лучший ответ
Если бы ты не дрочил на игрушки, а хоть немного почитал про устройство интернета вообще и скачивании в частности, то ты бы знал, что качает у тебя помимо твоей скорости по договору с провайдером на той скорости, которую тебе дает тот сайт, с которого ты качаешь. Поэтому мы можем помочь тебе только пару раз накернив по жбану за твою тупость.
Павел Дремин
?тагир Сахилов? За это тоже спасиба
чем качаешь адобу (через какую программу)?
если просто браузером с файлообменника, то там за бесплатно режут скорость специально.
Выгодней (по скорости) качать через торенты.
Не хрена себе ты настрочил ответ:)))))