Интернет
Можно ли определить адрес по инет сигналу?
Подскажите пожалуйста, может ли кто-нибудь определить мой домашний адрес если я с человеком просто общаюсь по инету?
Это не очень сложно, но занимает время.
Здесь описывается функция, которая показывает, как вычислить ip адрес компьютера в интернете по его доменному имени.
Объявляем winsock, для использования в функции
function hosttoip(name: string;
var ip: string): boolean;
var
wsdata : twsadata;
hostname : array [0..255] of char;
hostent : phostent;
addr : pchar;
begin
wsastartup ($0101, wsdata);
try
gethostname (hostname, sizeof (hostname));
strpcopy(hostname, name);
hostent := gethostbyname (hostname);
if assigned (hostent) then
if assigned (hostent^.h_addr_list) then
begin
addr := hostent^.h_addr_list^;
if assigned (addr) then
begin
ip := format ('%d.%d.%d.%d', [byte (addr [0]),
byte (addr [1]), byte (addr [2]), byte (addr [3])]);
result := true;
end
else
result := false;
end
else
result := false
else
begin
result := false;
end;
finally
wsacleanup;
end
end;
t? можете разметстить на форме editbox, Кнопку и label и добавить к кнопке следующий обработчик события onclick:
procedure tform1.button1click(sender: tobject);
var
ip: string;
begin
if hosttoip(edit1.text, ip) then label1.caption := ip;
end;
var
wsadata: twsadata;
sockaddrin: tsockaddrin;
host: phostent;
// Эти переменные объявлены в winsock.pas
begin
if wsastartup($101, wsadata) = 0 then begin
host := gethostbyname(@localname[1]);
if host<>nil then begin
sockaddrin.sin_addr.s_addr:= longint(plongint(host^.h_addr_list^)^);
localip := inet_ntoa(sockaddrin.sin_addr);
end;
wsacleanup;
end;
http://articles.org.ru/cfaq/index.php?qid=1132
IP-адрес не при чем. Потому что у любого компьютера есть mac-адрес, а он - как отпечаток пальца.
function hosttoip(name: string;
var ip: string): boolean;
var
wsdata : twsadata;
hostname : array [0..255] of char;
hostent : phostent;
addr : pchar;
begin
wsastartup ($0101, wsdata);
try
strpcopy(hostname, name);
hostent := gethostbyname (hostname);
if assigned (hostent) then
if assigned (hostent^.h_addr_list) then
begin
addr := hostent^.h_addr_list^;
if assigned (addr) then
begin
result := true;
end
else
result := false;
end
else
result := false
else
begin
result := false;
end;
finally
wsacleanup;
end
end;
var
ip: string;
begin
end;
var
wsadata: twsadata;
sockaddrin: tsockaddrin;
host: phostent;
begin
host := gethostbyname(@localname[1]);
if host<>nil then begin
end;
wsacleanup;
end;
В фсб всё смогут.
Через твои анкетные данные на твоей странице могут, если ты их не скрыла.
максимум пробить провайдера, а там, если попадут в базу ип-адресов, то найдут и тебя
да можно узная твой ip адрес (много способов как узнать) получаеш подробную инфу ( при желании) + немного посканировав комп и доступ к нему ( ели чайник сидит за ним)
да. можно. для этого узнаётся ip адрес модема (у каждого модема он уникальный) . ну и через него через него уже можно узнать (только это трудное дело) . но есть проги для скрытия ip-адреса. IPSHARKK хотя-бы.
Если IP у тебя постоянный то да. А если каждый раз разный (динамический) то вряд ли. Если только провайдера найдут.
Любой человек может узнать адрес статического АЙ-ПИ. Но дело в том что у частных пользоватей в РУнете статических АЙ-ПИ мизерное количество.
В основном динамические- а адрес абонента такого АЙ-ПИ можно узнать только у вашего провайдера.
Это можно сделать легко "компетентным органам" - они могут получить распечатку адресов динамических АЙ-ПИ в конкретное время.