Интернет

Уважаемые "Ответчане" ! Вопрос к тем, кто перепользовал кучу браузеров, и знает в этом толк . Итак, внимание, вопрос ...

... почему все говорят о том, что Opera - быстрый брауер ? : Я долго им пользовался, переустанавливал, но мнение моё такое - медленнее работает только Explorer . И вот вопрос : Почему, общаясь с кем-то из пользователей Opera, я продолжаю слышать о том, что Opera - быстрый браузер, хотя мой личный опыт говорит об обратном ? Для справи : Пользоватья пробовал на двух ОС - результат один - медленнен .
explorer очень бажный браузер, постоянно дыры новые находятся и медленно готовятся заплатки мелкомягкими.
шустрота работы и от провайдера твоего зависит и от компа и от того, что ты открываешь.
у меня на работе опера шустрее работает, дома файрфокс

эксплорер - бяка!
Игорь Егоров
Лучший ответ
Иван Ткаченко ИнтЫрнет у меня шустро работает - 5 мегабит . :-)
Перепробовав с десяток браузеров, я остановилась на паре Эксплорер - Хром. По моему мнению, Лиса ничуть не быстрее IE, а Опера глючит на порядок чаще остальных.
Сергей Махалин
Последние версии Оперы, начиная с 10.5, почему-то начали резко тормозить. До 10.10 включительно - очень быстро. С Мозиллой не сравнивал, а стандартный экплорер - вообще телега скрипучая. Хром шустрый, но уж очень простой.
Это мнение независимых экспертов. Сам я пользуюсь Мозиллой
У меня скачано шесть или семь разных, и я не замечаю никакой разницы в скорости. Не всё ли равно, за три секунды открывает или за две с половиной. Но Опера очень нагружает систему, а такого быть не должно. Поэтому компьютерщики её не рекомендуют.
Михаил Писарев
Назар Анкудинов Не рекомендую употреблять слово "компьютерщики" так категорично. Опера систему не нагружает.
стоит моззила, эксплорер, и хром, юзаю только эксплорер - в редких случаях мозиллу
У меня Мозила, не жалуюсь.
Опера быстрая, но при условии, если отключены все сторонние скрипты User js, но оперу превосходит гугл хром. Превосходит по скорости загрузки страниц, но больше ни в чем.. .
А если у тебя инет хиленький, то все будет медленным.)))
Андрей Мосин
По скорости с оперой тягается только Google Chrome, а если интернет медленный, то только в Опере есть кнопка турбо, которая ускоряет открытие страницы в 2-6 раз. А вообще совет: почаще чистить кеш браузера.
Расул Молотов