Интернет

HELP!!! объясните в конце концов кто такой ламер или дайте какую нибудь статью про ламеров

Ла́мер (от англ. lame — увечный, хромой) — на компьютерном сленге так называют человека, плохо умеющего обращаться с компьютером, неспособного или принципиально не желающего хорошо освоить работу на компьютере.

Так кто же такой ламер? Проще говоря, это тот же «чайник», человек, плохо понимающий и разбирающийся в компьютере. Или просто тот, кто даже не хочет чему-то учиться. Это и есть самое широкое определение слова «ламер». В общем, для новичка, только начинающего познавать азы работы компьютера и всего что с этим связанно, ничего обидного в таком определении нет. Но вот если подобным словом назовут опытного пользователя, хакера с большой буквы, пожалуй, оскорбление окажется довольно серьезное.

Так же, ламером можно назвать человека, который лишь поверхностно нахватался кое каких определений, и считает, что он в момент стал компьютерным гением. Конечно, при общении с совсем неопытными пользователями он действительно будет казаться безумно продвинутым человеком, но если такой товарищ окажется в кругу действительно сведущих людей, вся его ламерская натура окажется раскрытой.

Подробнее здесь:
http://myblaze.ru/kto-takoy-lamer-i-nub-v-chem-otlichie/
Е8
Евгений 888
Лучший ответ
Ага, теперь он озадачится вопросом кто такой ботан и опять ламить будет :0 :0) :)
Из дополнения к вопросу первое определение более верно
Сер Афанасьев
Ла́мер (от англ. lame — увечный, хромой) — на компьютерном сленге так называют человека, плохо умеющего обращаться с компьютером, неспособного или принципиально не желающего хорошо освоить работу на компьютере. Будучи употреблённым в отношении профессионального компьютерщика, это слово является оскорбительным. Часто этот термин употребляется для противопоставления понятиям «хакер» , «компьютерный гуру» . В русском языке вместо слова «ламер» часто употребляют слово «чайник» в значении «неопытный человек».
ты не переживай ты это слово еще не раз услышишь, тока обижаться не стоит, БОГ тоже был - ламером.
Вообще-то все мы в чем-то ламеры, хотя лучше быть ламером чем ботаном))))
Kuanysh Aueltaev
Ламер (чайник) (от англ. lame – "слабак") "Ламер" – это прозвище, которым люди, претендующие на продвинутость в компьютерном деле, именуют тех, кто, по их мнению, плохо в этом разбирается.