Интернет
мегафон-модем
у меня мегафоновский безлимитный модем последние два дня тупит неимоверно, еле ползает и вылетает регулярно. в чем может быть причина?
давайте попробуем разобраться:
Первое .что вам необходимо знать это немного о GSM стандарте, я вам чуть чуть поясню
Покрытие сотовой связи от базовой станции по стандарту GSM представляет собой соту ( как у пчел) каждая из этих маленьких сот касаются друг друга ( что не дает телефону терять сигнал при переходе из соты в соту)
Поэтому покрытие сотовой связи не равномерное, почему? потому что .что на это играют некоторые факторы, это дальность от Базовой станции, формы рельефа, толщина стен здания, а также облицовачные покрытия зданий как раз из за этого фактора у вас и наблюдается ухудшение соединения! тогда возникает вопрос а почему когда мы сидим дома то это не влияет на качетсво звонков, а потомучто для осуществения звонка необходима скорость в 2 кбит в секунду, такой собствено и битрейт у голоса интерпритирумым сотовым телефоном. также у базовой станции есть некоторые минусы из них это количество передатчиков установленых на данной БС, чаще всего в зоне обсуживаемой БС могут разговаривать одновременно 300 человек, соответво из эти 300 надо вычесть еще сидящих в интернете которые используют EGPRS модемы (EDGE)
теперь попробуем решить вашу проблему: Если у вас ноутбук то попробуйте взять ноутбук и выйти на улицу, и поглядеть меняется ли качество сигнала и скорость интернета? попробуйте подойди к вашей базовой станции (если вы живете в крупном городе, то в вашем районе наверянка стоят усилители БС, подойдите к ней в плотную и оцените качество связи. Если данные манипуляции не помогли, то это уже серьезная проблема
звоните 0505 (ли 0550 я уже забыла) и сообщите об этом Специалисту технической поддержи Филиала Мегафон вашего региона! Надеюсь я помогла вам в решении вашей проблемы!
в провайдере
скорость соеденения какая, пиши в агент будем разбиратся