Интернет

Мегафон модем!!!

Пишет что SIM не обнарежена или повреждена.... поменяли нескольок сим карт.. . не знаем что делать. модем новый (( подскажите) может прошивку?
Есть 2 причины.
1) Перед этим проверьте что симки мегафон!! !
Бывает что контакты внутри модема (часть снаружи видно) не касаются контактов симки. Надо их сначала протереть спиртом медицинским (не самогонкой!) , хотя бы снаружи. Если не поможет надо эти контакты у модема иголочкой поддеть и немножко выгнуть кверху. Но не разбирая модема можно достать только три контакта.

2) Как вы уже говорили - прошивка (ну хотя врядли) . Тут не могу вам подсказать, т. к. нужно знать точно марку модема, поищите в гугле.
Саша Моисеев
Лучший ответ
А симки то хоть мегафоновские?
1-симка к модему только с привязкой оператора.... поставили другую... .
2- разлочить надо для других симок....
Для того, чтобы проверить исправна ли симка вытащите её из модема и вставьте её в мобильник, или в ноут, если там есть встроенный модем и позвоните, а потом выйдите в Интернет. Если вам это удалось сделать, значит симка исправна. А если же вы вставляли в модем несколько симок и он их не видит, значит ваш модем неисправен. Ремонтировать его нет смысла, так как он в буквальном смысле ничего не стоит. 700 руб которые вы за него заплатили уходят на оплату тарифного плана за два месяца. Поэтому проще пойти в офис Мегафона и купить другой модем за 700 руб и пользоваться Инетом два месяца. А потом, через два месяца, вставьте туда симку с неисправного модема и используйте те деньги которые на ней есть. Ну если вам это в лом, то тогда идите в офис Мегафона, ругайтесь и попробуйте заменить модем. Тоже вариант, в принципе.
Виктор M@gistr
брак, поменяйте модем