Интернет

Подключение ПК к интернету.

Мой компьютер подключен через модем по телефонной линии в модеме один разъём и в процессоре тоже. Хочу другой ком через свой подключить к инету. Как это сделать? И я хочу чтобы через другой комп доступа к моим файлам не было вообще.
Доступ давать не обязательно, можно разрешить только подключаться к интернет.
Но Ваш ПК должен будет работать для доступа других ПК, подключенного через него, в интернет.

Для указанного вида соединения можно либо, как уже сказали, купить роутер, либо подключить модем к первому ПК, второй ПК к первому ПК. На первом ПК потребуется 2 сетевые карты (некоторые мат. платы имеют 2 сетевые карты, либо можно купить вторую, стоит копейки) . На первом ПК нужно будет "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера" (поставить галочку в свойствах сетевого адаптера) .

Разберетесь, каким образом решите делать - пишите, постараюсь помочь с настройкой :)
Владислав Синицын
Лучший ответ
Начнем с того, что доступа к твоим файлам не будет, пока ты этого не разрешишь или не положишь их в общие документы. Во вторых грамотнее для этой цели будет использование swich'а, купишь в магазине и от модема провод воткнешь в него и от него провод в свой и из него еще и во второй комп. Если для тебя немного посложнее, но подешевле, то купи на свой комп еще одну сетевую плату и на своем компе ставь разрешение на инет на нее. Т. е. получится все как у тебя есть, провод из модема в твой комп и из твоего компа из новой сетевой карты кабель в другой комп
****** Эхо
роутер еще купи или модем с 2 лан
роутер купи
попотеть придется еще как )))
Это сложновато!! ! если вы или ты хлтите это сделать то придеться попатеть!!
Алик ...]