Интернет

Как подключить два компютера к интернету

Провайдер отвечает что ето не возможно и что если мы подключим два компютера они отключат нам интернет! Предлагают подключить второй комп к ним отдельно. Вот такие хитрые, у нас маленький городок и они единственный провайдер нет конкуренцыи, монополисты хреновы Интернет подключается через ярлык на робочем столе с именем пользователя и паролем Маршрутизатор D-Link ОС Виндовс ХР на обеих компютерах Можна ли настроить маршрутизатор так чтобы он сам подключался к нету и через свитч подключить два компа к нему? Если можна то как правильно настроить D-Link Зарание большое спасибо за ответы
Твой маршрутизатор работает в режиме БРИДЖ а тебе нужен режим РОУТЕР.
Режим БРИДЖ позволяет тебе выделить сетевой сигнал и войти в Интернет на компьютере, при этом исключается вход другого абонента. В режиме РОУТЕР устройство войдет в Интернет само и выдаст открытую сеть, которую можно подключить к некоторому количеству компов через СВИТЧ и все они получат доступ в Инет.
Как я понимаю, у тебя сеть ADSL? Напиши тип роутера и я постараюсь доступно объяснить методику настройки.
Виктор Корнилов
Лучший ответ
Не слушай никого! Можно! Тем более Д-линк! У меня сейчас дома 3 компа одновременно подключены через роутер и все прекрасно работает!
оптимально - купить многопортовый роутер с вайфаем впридачу.... тогда вообще никаких ограничений
James Седов
купи d-link dir 300 с wi-fi и раздавай интернет по воздуху подключив провод интернета к маршрутизатору
Костя Волков
да можно! сначала в настройках модема нужно включит режим router. потом забить в модем имя пользователя и пароль входа в интернет, купить switch (где то 5-10 долларов) и соединить все с помощью сетевого кабеля
Serega Bodrov
это все возможно, попробуйте здесь почитать - http://freedom-vrn.ru/support/router/main.html
простой вариант. при наличии локальной сети, поднять прокси сервер (на машине смотрящую в инет)
эх плохо что D-Link древнее время вот еслиб кабельное то через роутер а так никак
Васек Черняев
не стесняйся и позвони провайдеру
придер шарлотан, сделает тебе попросит 5 кусков, просто прогонишь его и все
я так и сделал, потому что ха такое не платят и 100 рублей