Интернет

народ, скажите плиз существует ли танк(русский) с дулом длинной 15 метров, шириной(сам танк) около 3, и длиной около 6?

снаряд у него летит около 30км,(сначала типа вверх и точно в цел резко вниз) а в округе(это от самого выстрела танка) в радиусе 16км, у всех разбиваються стекла) есть такой нет??еще сам танк при выстреле назад отлетает на 20 метров))
САУ - самоходная артиллерийская установка - вполне возможно, но только по дальности полёта снаряда и габаритам корпуса машины. Длина его ещё и не слишком-то большая получается. Но насчёт снарядов и стёкол полный бред, насчёт такого отката в общем-то тоже. Скорострельность будет просто никакой - после каждого выстрела машину нужно приводить в исходной состояние и снова наводить. Кому она такая нужна? И для чего придуманы противоткатные устройства и дульные тормоза?
Танк определённо нет - у него совершенно другие задачи. Пара - тройка километров прямого выстрела ему хватит, да и ствол такой длины лишит его маневренности.
Насчёт длины ствола. Если гаубица 152 мм получается сто калибров. Вряд ли. Если за двести и ствол калибров в семьдесят возможно. А вообще-то поищи в инете военные сайты. Хоть на такие глупости после знакомства с ними ловиться не будешь. Ссылки не спрашивай - сам давно ни куда не заглядывал. Ищи.
Bahrom Achilov
Лучший ответ
Зачем такой бред, есть же тополя
Pустам Юсупов
Да фиг с ними, с габаритами.. . ))) Тут же сразу на лицо полное фуфло с выстрелом.
1. Траектория полета снаряда противоречит законам болистики
2. Для того, чтобы от звукового давления в радиусе 16 км разбивались стекла, на месте этого танка от взрыва должна была бы образоваться воронка примерно в 500 м в диаметре.. . )))) (интересно какой у него заряд в стволе, разве что ядерный... )
3. Не хотел бы я сидеть внутри этого танка если он при таких габаритах при выстреле отлетает на 20 м. :)))) (разве что очень захотелость бы покончить с собой не традиционным методом)
Отсюда вывод: никто в мире не будет делать одноразовую игрушку по цене сравнимую с атомной подводной лодкой.
да ну нах перебор с габаритами.
Narynbek 92
Уже писали. НЕТ!
Вот именно, это бред! С габаритами перебор!! Ладно черт с ними с габаритами, вы представьте что будет с экипажем этого танка, если он отлетает на 20 метров. И от обычного снаряда в радиусе 16км не у кого не разбиваються стекла .Нужно как минимум ядерный снаряд))) Этого танка тогда хватит максимум на 1 раз)
неее это уже херотень какая-то получаеца, нафига столько шума из-за дальности всего-то 30км, бред полнейший!
а почему вы этот вопрос в задаете в категорию компы???