Интернет
скажите плиз а могут ли бесплатные сканеры показать вирусы которых вообще вовсе и не существует на компе???
я провиряла комп сканерами нортоном и онлайн доктор вебом..и они нашли столько вирусов даже в файлах которые я удалила с компа....могут ли они ощибаться и написать лишнего????просто шяс касперским проверяю и не находит столько сколько нашли те сканеры...помогите плиз..
>> могут ли они ощибаться и написать лишнего
Нортон однозначно не напишет лишнего (не приврет) , так-же и ложные срабатывания (они бывают у всех антивирусов) у него крайне редки. Symantec не рискует своей репутацией. В отношении Dr.Web ничего сказать не могу - не знаком с ним.
По поводу файлов которые удалены.. . Я так понимаю речь идет скорее о программах, чем о файлах. Полностью удалить их из системы зачастую непосильная задача даже для инсталляторов сторонних разработчиков. (Программ отслеживающих изменения в системе при инсталляции программ с целью чистого удаления в последствии если у пользователя возникнет такое желание. ) Это происходит потому, что многие программы любят поднагадить по углам уже в процессе своей работы если говорить языком аналогового мира. Кстати продукты Касперского относятся как раз к таким программам. Иными словами файлы от удаленных программ в системе остались, в них антивирус и находит вирусы.
Ваше нежелание верить увиденному понятно, кому приятно обнаружить у себя на компьютере рассадник всякой заразы? Но страусиная политика еще никому не приносила пользы. Удачи Вам в "санитарной обработке". :)
Бесплатные сканеры могут ебе всадить трояна. Удачи!!!
возможно, иногда антивирусники типа маккафика, за вирусы принимают старые экзешники и еще ряд форматов.
все верно показали, обычно касперский находит то что другие антивирусы не видят: -)))
Вообще, ложные срабатывания бывают у всех антивирусников, у Касперского тоже. Если они нашли много вирусов - то, видимо, вирусы есть!
Наилучшее действие не ломать голову может или нет, а обратиться в службу поддержки антивируса (например Касперского) . Они запросят логи и скажут какие вирусы реально на вашем компе и как с ними бороться.
А самое первое действие - отключить комп от интернета!
вобщето ни один сканер не будет сканировать файл которого нет, а тебе понравилось что каспер видит меньше вирусов и ты думаешь что это хорошо, я бы не стал свой комп доверятьтакома антивиру
тока если долго убалтывать...