Интернет

что такое пиры и сиды?

Сид (полный источник) -- это тот кто полностью скачал торрент и теперь раздает его остальным скачивающим этот же торрент.
Пир (загружающий) -- тот кто находится в процессе скачивания торрента. Пир может как скачивать сам, так и делиться с другими.
Владимир Ганин
Лучший ответ
одни качают, другие отдают
Сергей Томин
термины из пиринговых сетей
в данном случае вы Сид (грузанули) , а я Пир (схавал)...
•Личер (англ. leech — пиявка) — пир, не имеющий пока всех сегментов, то есть продолжающий скачивание. Термин часто употребляется и в негативном смысле, который он имеет в других файлообменных сетях: пользователь, который отдаёт гораздо меньше, чем скачивает.

•Пир (англ. peer — соучастник) — клиент, участвующий в раздаче. Иногда пирами называют только скачивающих участников.

•Сид, иногда сидер (англ. seeder — сеятель) — пир, имеющий все сегменты распространяемого файла, то есть либо начальный распространитель файла, либо уже скачавший весь файл.

•Раздача (англ. seeding) — процесс распространения файла по протоколу BitTorrent.
количество сидов-раздающие, количество пиров-качающие, чем больше сидов, тем выше скорость закачки, личеры (пиявка. (англ) ) , качают, но не раздают.
сиды это те кто скачали и у кого есть целый файл.. . пиры те кто скачали пока только часть файла..
Пиры - это люди которые качают данный файл вместе с вами и в это время раздают. Сиды - люди которые уже скачали данный файл и только раздают его.
сиды это те кто раздает игры ли прогу то что ты качал с торрента)) Чем больше сидов тем выше скорость скачаки
пиры это те которые дают тебе у себя скачать кусок файла. сиды те которые качают у тебя