Интернет

про torrents. чё такое пиры и сиды как они взаимосвязанны и на что гни влияют ???

Den
Попробую объяснить доходчиво) Вобщем торрент это лишь маленький файл который изначально предоставляет вам (после скачивания этого самого торрента) информацию о том что выложил на торрент трекер сид. , то есть такой же компьютер как и вы. скачав торрент вы можете начать скачивать то что выложил сид. тем самым вы становитесь пиром (тот кто качает) . Бывает такое что сид выложит что то очень мега крутое и качать начинают сразу много халявщиков и его скорости отдачи может на всех не хватать, поэтому технология торрента состоит в том что все файлы выложенные сидом делятся на много маленьких кусочков и допустим если вы качаете какой то фильм то сами принимаете участие в отдаче тех маленьких кусочков которые вы уже скачали, так же и остальные пиры. все это для повышения скорости) дополнительно спрашивайте что непонятно=)
Андрей Щелупа
Лучший ответ
Сиды - раздающие. Чем их больше, тем лучше - быстрее скачаешь.
Пиры - качающие. Чем их больше, тем больше ты раздашь. Чем больше раздашь, тем выше твой рейтинг на торренте.
Сид (полный источник) -- это тот кто полностью скачал торрент и теперь раздает его остальным скачивающим этот же торрент.
Пир (загружающий) -- тот кто находится в процессе скачивания торрента. Пир может как скачивать сам, так и делиться с другими.
Владимир Буров
пиры-это скко ты отдал а сиды скко взял мб