Интернет
Кто такие пиры и сиды. И кого должно быть больше, чтоб быстрее скачать через торрент.
я -"чайник", не пугайтесь. Просто объясните доступоно, пожалуйста и что ещё означают цифры в скобках. Вот так, например: сидов 15 ( 20) ?
Пиры - те, кто, как и ты "качают"
Сиды - те, кто уже скачал и теперь раздают, то есть, помогают тебе и другим пирам скачать.
Сидов 15 (20): 15 - активных, они сейчас находятся в сети и отдают, (20) - всего скачавших этот файл.
С пирами то же самое, за скобками - те, что качают в данный момент, в скобках все, кто начал скачивать.
Чем больше активных сидов и меньше активных пиров, те выше скорость скачивания.
Ортём Сальварский
спасибо:))) и я, прочитала:)))
Геннадий Жук
Это супер! Так просто и быстро объяснили! Большое спасибо.
eMule поставьте и забейте на эти торренты.
eMule позволяет установившему ее человеку подключиться через интернет к некой сети добрых людей, которые делятся между собой интересной и популярной информацией. Каждый участник этой сети открывает одну конкретную папку, из которой все остальные люди могут качать информацию. Поскольку людей миллионы, выбрать есть из чего.
Artak Hovhannisyan
В Муле скорость меньше. И серверов поубавилось в последнее время. Хотя, в плане встроенного поиска, Мул впереди торрента.
О... это загадочные звери... Качайте и не думайте!!! Главное торренты не удаляйте-дайте и другим покачать: ) Я так делаю!
Пир (англ. peer — соучастник) — клиент, участвующий в раздаче. Иногда пирами называют только скачивающих участников.
Сид, иногда сидер (англ. seeder — сеятель) — пир, имеющий все сегменты распространяемого файла, то есть либо начальный распространитель файла, либо уже скачавший весь файл.
Чтобы быстрее скачать, нужно больше Сидов. Надпись в скобках означает, сколько всего сидов, цифра перед ней, те кто сейчас находится на раздаче.
Геннадий Жук
Представляете, я все не могла запомнить кто есть кто, и придумала для себя подсказку, что " сиды" - сеять. И на самом деле это так и есть, надо же!
В идеале нужны сиды, на практике достаточно и большого количества пиров.