Интернет

Hello, что такое пиры и сиды в Торренте?отвечайте пожалуста по человечески а не по научному,заранее спасибо...

отвечайте пожалуста по человечески а не по научному,заранее спасибо...
Сиды - те кто раздают
Пиры - те кто качают
Антон Селихин
Лучший ответ
Разумеется, читать раздел для начинающих на любом нормальном трекере вам строго запрещает религия.. .
Сиды - полные источники (только отдают)
Пиры - неполные источники (качают недостающие и раздают имеющиеся)
Личи - только качают, ничего не отдавая (таких на трекерах ОЧЕНЬ не любят) .

Впрочем, на некоторых трекерах понятие "лич" (личер) равносильно понятию "пир".
Saken Bulatkulov
сиды-качают, пиры раздают, в скобках не активные, но в любой момент могут начать
тама ещё есть личеры и многого чего другого
Сергей Тихонов
Сид - пир, имеющий все сементы распросраняемого файла, то есть либо начальный распространитель файла, либо уже скачавший весь файл и оставшийся на раздаче. Пир - клиент, участвующий в раздаче
Роман Юдаков
Пиры - те, кто уже скачал и раздает файл. Сиды - качающие.
Валерий Сигаев
сиды раздают, пиры принимают
Abilaihan Tankiwev
СИДЫ - те кто скачал и стоит на раздаче.
ПИРЫ - те кто качает.
Кто тут их путиает идите почитайте инфу.
Не нужно человека путать!!!
Сиды уже скачали файл полностью и отдают его. Пиры же только качают, но если у более раннего пира объем скаченного файла больше чем у позднего, то по отнашению к позднему он становится сидом (уже отдаёт полученную информацию)
Сиды- раздающие, пиры- качающие.
сиды - те кто уже скачал и раздает, пиры - те кто качает
если пиров больше чем сидов, то файл качаться будет медленней