Всем были разосланы сообщения на агент со следующим содержанием:
"Пpивет. От тебя всeм oчeнь многo спамa приxoдит! Провeрь очeнь cрoчнo cвoй кoмп на спaм и вируcы здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Ecли нe провeришьcя, тo твoй eмэйл, aгeнт и мой-миp yдалит админиcтpaция, у моиx тpeх знакомыx ужe yдалили полноcтью. Пocлe прoвeрки у ниx cтaлo вce ноpмaльно и coвceм нeтy cпaмa".
Далее требовалось отправить смс и скачать антивирус.
Об отправлении таких сообщений с его подписью и адресом - хозяин не знал.
Каким образом так получилось и кто за этим должен следить?
Интернет
Кто объяснит и поможет объяснить каким образом такое получилось и как предупредить\исправить ТАКОЕ в дальнейшем?
Очень просто-рассылка ведётся с фальшивого адреса и от чужого имени, естественно, владелец настоящего адреса о рассылке понятия не имеет. Следить за этим невозможно, но желательно сообщить в службу поддержки клиентов своего сотового оператора о вымогательстве и сообщить им указанный для отправки SMS номер. Остальное -дело службы собственной безопасности оператора связи. Последнее время их стали трясти за отсутствие контроля за короткими номерами, и они пытаются проявить какую то деятельность в этом направлении. Разумеется, ни в коем случае нельзя ничего скачивать с названного сайта-скорей всего сами загрузите в комп кейлоггер, да и RAdmin впридачу. Вот тогда все ваши пароли и прочее точно окажутся в чужих руках.
развод, обрати внимание на запудренную ссылку
тот от кого это приходит взломан ему нужно сменить пароль восновном это все твои друзья
Хозяин и должен следить, а если у него нету мозгов - то ничего не исправишь.
Получилось просто - взломали
предотвратить - придумать сложный пароль, а этот поменять
никто не отвечает за это
это получилось таким образом что кто то просто вскрыл вам мир и рассылает так называемый "спам" от вашего имени, немедленно смените пароль своего ящика и не в коем разе больше не переходите по разным ссылкам вроде той которая указанна в этом сообщении. все люди которые пройдут по этой ссылке есть вероятность что их миры тоже будут вскрыты... не забудьте сменить пароль