Интернет
Какой браузер вы считаете самым удобным и наиболее приятным для использования? и почему.
Если отвечать честно, есть эталон - IE, и вот им я пользуюсь. (8.ххх) Без доворотов, удобный, быстрый и максимально консумерский. Я, сисадмин, намеренно избавился от Опер и Мозилл и прочих альтернатив в своей организации. Потому что я умею создать безопасную среду работы даже с IE в комплекте. Вот Сафари мне понравился наверное, больше. Жду, когда его подлатают для русифицированной интернет-среды.
Google Chrome - совсем без наворотов, но при этом очень удобный, самый быстрый браузер с момента выхода. Это браузер, в котором были реализованы новаторские идеи. Его можно назвать - эталоном нового времени.
Я пользуюсь OPERA 10.xxxx тоже практически без всяких наворотов. При своей нетребовательности к ресурсам в отличие от того же IE, он имеет стильный настраиваемый дизайн, при этом гораздо быстрее чем IE справляется с открыванием страниц, flash-анимации и др. Но главное - Opera умеет сжимать трафик. Для меня это очень важно, т. к. у меня инет через 3G модем, в котором учитывается кол-во переданных данных
тут все дело привычки.. .
у меня мазила потому что привык и знаю что и где в ней.. . опера и хром тоже неплохие браузеры
Мозилла. Удобный предварительный просмотр перед распечатыванием. Часто обновляются версии. Привык.
Я пользуюсь Chromium. Сперва использовал Firfox, но на мой взгляд, с версии 3.5 он стал не юзабельным.
Хром быстр, удобен - хотя привыкал я долго, мне кажется он похож на IE (утверждать не буду несколько лет не использую Windows). Для меня основное в браузере это поддержка мультимедиа и наглядность - так называемый "интуитивно понятный интерфейс"- в хроме всё это присутствует. Кстати хром очень схож с Сафари... Я жду порт для линуха, хочу попробовать. Об IE ни плохого ни хорошего сказать не могу. Но тот факт, что юзера посерьёзней выбирают альтернативу о чём-то говорит: -).
Парвиз Умаров
ну да, на никсах там по сути особо выбора-то и нет, мозилла и хромиум.
но так как я пользуюсь в основном виндой (манал я систему видеонаблюдения win x86 юзать через вайн), то использую восьмой ИЕ.
результат - уже полгода безглючного юзания (файрволл на никсах).
Google chrom мне нравится, експлойер долго грузил, частенько выдавал ошибки различные. Опера понравилась в первое время, потом начало выкидывать. Гуглом полгода пользуюсь, норм
Opera. Настроить ее надлежащим образом и все. Бесплатен, быстр, дырки вовремя закрываются (да и не критические они) . Firefox тоже хорош, но без плагинов он слабоват, а с ними тормозит. На тему войн браузеров есть куча свежей инфы, в которой Opera на самом верху.
Парвиз Умаров
ну нет уж
вот IE 9 выйдет, тогда можно будет любую альтернативу задвигать
тест драйв уже доступен
http://ie.microsoft.com/testdrive/
тест драйв уже доступен
http://ie.microsoft.com/testdrive/
Mаrаt Duаnоv
А конкуренты спят что-ли? Microsoft потерял монопольное владение и уверенно продолжает терять рынок. Низкие требования к ресурсам системы. Opera будет работать даже на 386 компьютере с 6 Мб оперативной памяти. Много интересного здесь http://samforum.ws/showthread.php?p=822670#post822670
Еталон сдох еще в году так 2004, по безопасности Мозила, по удобству Опера.
Очень удобный и безапасный браузер по мне эт опера .
Mozilla Firefox без слов он самый лучший!!!!
ну ты такой умный, сам спрашиваешь сам отвечаешь. Мне Google Chrome понравился .
Я уже с год пользуюсь Google Chrom. Ни чего лишнего от Опер и Фаер фоксов избавился и не жалею. Правда мне еще удобно потому что у меня ящик на gmail.com да и шустрее он чем IE
Было время использовал Opera. Но потом перешел на Mozilla Firefox. Но это дело привычки. Сейчас сижу на Mac OS X. Safari браузер хороший. Но к Firefox уже привык и все равно ставлю его.
Почему? Множество удобных дополнений, плугинов. И для программирования тоже много инструментов можно подключить. Страницы открываются быстро. Но иногда приходится все же использовать стандартный IE на Windows и Safari на Mac.
Я считаю самым классным и удобным. Mozilla Firefox. Он довольно удобный. Еще радует дополнение к Mozille яндекс бар. Кроме того Mozilla самый безопасный браузер
Парвиз Умаров
от порнобаннера который вы схаваете через эксплоит, это не спасет. Вам понадобится файрволл и особо тонкая настройка просмотра содержимого.
Кстати, яндексБар - это плагин, существующий почти для всех браузеров.
мозилла ничем не лучше ИЕ, а с сертификатами безопасности работает на порядок хуже.