Пользуюсь двумя: Opera 11.62 и Mozilla Firefox 11.0.
В последнее время сижу в Опере т. к. ФФ тормозит при разрешении монитора 1080р (вот уж не знаю почему) =(.
В Опере есть несколько плюсов: AdBlock(Тот же, что и в ФФ. ) убирает ВСЮ рекламу, Быстрая загрузка страниц (быстрее хрома, особенно заметно это при 5+ вкладках. И грузит не из кэша) , Удобный ИМХО интерфейс (хотя с этим у ФФ получше будет т. к. он тоньше =)) с эксперсс-панелью, Возможность жать картинки для ускорения работы через 3G и экономии этого же мобильного трафика, "Закрыть все вкладки", группы вкладок, приятные темы, один поток в процессах (а не N как у хрома) .
ФФ имеет 3 плюса, которые выносят к чёртовой бабушке ВСЕ браузеры - соответствие стандартам HTML5, CSS3, корректный JavaScript (В опере возникали проблемы) . Эти 3 плюса говорят о том, что ФФ корректнее всего отображает страницы и пользователь увидит то, что должен, а не корявую страницу. AdBlock, который убирает всю рекламу. Ручная настройка интерфейса. Тонкий и приятный интерфейс. Один поток в процессах. Быстрая скорость загрузки (При условии, что монитор не шибко большого разрешения) . Стабильность - даже мои кривые javascript'ы не смогли вызвать краш. Огромное множество расширений на все вкусы и цвета. Особенно я доволен FF из-за поддержки HTML5 (выше упоминал) , которая нужна для просмотра 3D видео на ТыТрубе при помощи nVidia 3D Vision.
Остальные браузеры (Из тех, что я юзал: Google Chrome (На основе Chromium), IE (до 9-ого) , IceWeasel (На основе ФФ) , Epiphany, OperaAC (На основе Opera), Safari и т. д. ) - просто качественно прорекламированный хлам, поделки подпольных пионэров и инструменты для закачки любого другого браузера. Использовать этот трэш смысла не вижу.
P.S. Если что-то медленно грузится, не надо винить браузер - бейте провайдера и закрывайте торренты.
P.P.S. Попрошу критику и +1 обосновывать.
Интернет
Каким браузером вы лично пользуетесь, какой для вас самый удобный и чем он удобен?
Opera недавно атаковали хакеры и служба безопасности сбросила все пароли. Однако остаётся опасность, что данные тех, кто хоть раз пользовался синхронизацией, попали в руки злоумышленников.
Пароли, имена, вводимые на других сайтах, в т. ч. - мобильного банка и других платёжных систем.
Компания просит сменить все пароли, вводимые с этого браузера.
Опера.
Опера 10.53 . КЭШ
Опера.
опера, ибо для меня он любим и сказочно удобен, гибок внастройках и со вкладками работает прекрасно, в отличии от того же осла
Фаерфокс, нормально работает, слабые порты закрыты, каспер не ругается и, черт возьми, с приложением AdBlocker нет этой гнусной рекламы...
Хром, к нему привык.
Работал в 5 основных браузерах, но остановился на Chrome. Конечно, у него свои недостатки, но преимущества их покрывают - скорость, много вложений (вкладок) , нет проблем при работе на нескольких компах, включая смартфон, если ты зарегился по своим мейлом от Гугла, все новые вкладки и настройки автоматически переходят на централизованный браузер, потом - но тот девайс, где работаешь. Причем, за полгода, я не заметил ни взломов, ни сбоев. Это просто мое личное мнение и опыт, я ни в коем случае не навязываю и не рекламирую.
мозилой фаерфокс
всяко лучше, чем интернет иксплорер
Мозила-удобнее икрасивее.
Mozilla Firefox + Adblock Plus (для блокировки рекламы и т. д.).
хром!
в телефоне UCbrowser
Mozilla Firefox
mozilla
Google Chrome