Интернет
прошу не смеяться) но вопрос тупой)
а чем отличается скорость например 256 кбит от 512??? я понимаю что скоростью) но как это выражается? насколько быстрее загружается страница?
Вообще можно так поразмышлять:
256 килобит / сек, это тоже самое, что: 256 / 8 = 32 килобайт / сек. То есть скорость закачки например какого нибудь файла 32 килобайта в секунду. Песня которую нужно скачать с интернета, к примеру весит 2 мегабайта. 1 мегабайт равен 1024 килобайт.
Далее берём 2048 килобайт (2 мегабайта) делим на 32 килобайта (скорость скачивания с интернета) , получаем 64, то есть 2 мегабайта в теории должны скачаться за минуту и 4 секунды.
512 килобайт уже в 2 раза быстрее. За секунду уже 64 килобайт скачивается.
1 байт = 8 бит
1 килобайт = 1024 байт
1 мегабайт = 1024 килобайт и т. д.
1 байт = 8 бит
1 килобайт = 1024 байт
1 мегабайт = 1024 килобайт и т. д.
Ергалиев Даулет
спасибо!) доходчиво объяснили про скачивание песен, именно это меня и интересовало) а про то, где чего и сколько бит я и так знаю)
на несколько милисекунд быстрее.
Если ты сможешь сама разделить 512 на 256 ( должно получится -2, только по секрету) , то немедленно узнаешь"насколько быстрее".
в 2 раза быстрее
512 кбит это примерно 64 килобайта в секунду, 256 это 32 килобайта в секунду. страничка (в среднем) весит килобайт 150. значит при 512 она у вас загрузится примерно за 2-3 секунды, а при 256 - за 5-6 секунд
Ергалиев Даулет
а я думала, они больше весят...
скорость выражается в килобитах в секунду, либо в мегабитах в секунду (мегабит это 1024 килобита) . Кбит это объем информации. Вот и выходит, что в секунду прошмыгивает 256 или 512 килобит информации в секунду. Туда-сюда, туда-сюда...
Ергалиев Даулет
я знаю, что такое мегабит!) я просто уточняла, действительно ли в 2 раза быстрее... меня интересует за сколько секунд старница в среднем загрузится?
это как человек на мотоцикле едет в 2-раза быстрее, чем на велосипеде.
да и насколько быстрее скачиваеться файл
страница загружается в зависимости от её содержимого, то есть скорость интернета применительно к разным сайтам субьективна, однако, чем скорость выше, тем и загрузка происходит быстрее...
статичная страница генер 0.2сек с любой скоростью инета. .
это разница в скорости скачивания...
Типа должна быстро загрузится и скачка должна закончится в 2 раза быстрее, но это фигня, разница есть но не точно в раза где то 1,3-1,5 раза быстрее загружает, посоветовал бы 1мб чтоб хотя бы почувствовать себя в виртуальном мире а не сидящим за компом ожидая загрузки страничек или окончание загрузок
512 быстрее, чем 256!
при условии одинакового пинга
Она загружается быстрее на 512-256=?