Интернет

есть ли такая программа, если да то как она называется и где ее скачать

программа с помощью котрой можно заносить на карту мира в разных точках планеты свои фотографии - где их делали. что то на подобии как на айфоне. там есть такая штука - фото можно просмотреть и узнать во сколько и где именно оно было сделанно.
это программа Google Планета Земля
Андрей Винокуров
Лучший ответ
статья на компьютерре называется - Создаем веб-альбомы в Picasa
забейте в поиске яндекса и прочитаете полностью

это одна из них
Как правило, в конце лета большинство из нас занимается на домашнем компьютере одним и тем же – отбором, сортировкой и редактированием многочисленных фотографий, привезенных из отпуска. Занятие это хоть и трудоемкое, но во всех отношениях приятное, ведь глядя на фотографии, можно снова пережить счастливые моменты отдыха, погрузившись в теплое море, отдохнув в зеленой траве и взобравшись на высокую скалу. Но вот домашний фотоархив упорядочен, настало время поделиться летними впечатлениями с друзьями, родственниками, коллегами. Как это сделать? Способов довольно много: записать фотографии на диск, отправить снимки по электронной почте, немного повозиться и создать слайд-шоу с подписями, после чего записать его на DVD, в конце концов, напечатать снимки на фотобумаге. Однако если людей, с которым вы хотите показать свои фотографии, много, имеет смысл задуматься о создании веб-альбома. Это – один из самых удобных и современных способов поделиться снимками с окружающими.
Самым популярным решением для создания веб-альбомов, безусловно, является Google Picasa (picasa.google.ru) и связанный с ней веб-сервис Picasa Web Albums (picasaweb.google.ru). В этой статье мы подробно рассмотрим возможности этой программы, которые касаются загрузки фотографий в Интернет, а также остановимся на некоторых инструментах, которые доступны при работе с веб-альбомами Picasa в браузере.

Сервис Picasa Web Albums ("Веб-альбомы Picasa") позволяет бесплатно разместить в Интернете фотографии общим объемом до 1 Гб. При необходимости можно докупить дополнительное пространство. Google постоянно снижает цены на предоставляемые гигабайты. Сейчас, например, дополнительные 20 Гб обойдутся всего лишь в 5 долларов в год.

Чтобы получить возможность загружать фотографии, нужно зарегистрироваться на сервисе веб-альбомов Picasa. Для этого можно использовать учетную запись Google. Зайдите на сайт picasaweb.google.ru, используя свои логин и пароль, после чего подтвердите, что вы согласны с условиями использования сервиса. После этого можно возвращаться в программу и переходить к созданию веб-альбома.

Загрузка фотографий в веб-альбомы из Picasa
Игорь Попов
Планета Земля от Гугла. Но снимки Земли там не везде качественные.