Интернет
Как установить Windows 7 без БИОС-а
Как можно установить WIN 7, место XP не из биоса и без изменения размеры жестких дисков?
ОС из Биоса не ставится. Туда заходят чтобы изменить порядок загрузки. Во всех современных матплатах для этого есть функция QuickBoot, при перезагрузке жать Esc/F6/F1 и выбрать загрузку в появившейся табличке.
Ужасно "туманный" вопрос. Во первых, "не из биоса" невозможно запустить компьютер вообще. Так что "установить WIN 7 не из биоса невозможно.
Скорее всего Вы хотите спросить, как обновить XP до Win7?
Хочу расстроить, "поверх XP" Win 7 не устанавливается. Необходимо использовать утилиту Windows Easy Transfer с установочного диска для сохранения и переноса данных и настроек и потом произвести "чистую установку" семерки и перенести в неё параметры и данные.
Размеры жесткого диска при этом менять не обязательно (тем более, размер диска изменить невозможно, можно только изменить размеры разделов диска, - вероятно вы это имели в виду?) . Просто учтите, что семерка занимает больше дискового пространства и может не поместиться в тот же раздел, где стояла XP.
Почитайте здесь, вроде подробное руководство: http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=156444
вот подробная пошаговая инструкция по установке Windows 7 http://pcportal.org.ru/forum/6-2-10-16-1232157600
Как установите, мне тоже расскажите как оно!
Гулбану Жарманова
я лично таким способом пользуюсь и ни какой биос не нужен для этого
при перегрузке жмите ескейт появится окно выбора места загрузки выбираете привод и вперёд дальше по инструкции
Снимаю свой ответ Ашот более полно и вперёд меня ответил
Sergey Sargsyan
ЕскейП
вставляешь диск виндом. должно появится окно (автозапуск) там будет вариант кстановить windows xp
если не лицуха то не как ..форматнуть не получится если 7 максимальная
Григорий Сумарин
у меня лицензия, но как это делается?
извените, вы сами поняли что сказали?? ? (как я понял вы не можете поставить в биосе 1 девайс сд-ром, тогда вам нужно вызвать бут меню при загрузке (обычно Ф11) и выбрать там сд ром...
Andrey Tolstobrov
вообщето обычно не ф11 а ДЕЛЕТЕ
Alexandr Korshunov
и во вторых есть такая проблема что если ставишь сд-ром все равно ничего не происходит
Можно я виндовс 7 установил с жесткого диска без биоса
Роман Кириенко
Я с жесткого диска виндовс 7 установил на д диск, а где была хр диск с форматировал
установи в режиме обновления виндовс!
при включение компа кликай F8 выберс этот диск
Константин Александрович
Простите любезный, а что ему это собственно даст?! На сколько мне позволяют понятия, то f8 это загрузка под безопасником.