Интернет

что портит сильнее зрение детям ? монитор или телевизор ?

Чтобы совсем не портить зрение, есть только один вариант - отказаться от компьютера. А заодно от телевизора и книг. Так что нужно просто соблюдать какие-то правила пользования техникой. Ведь от настройки монитора тоже многое зависит.
Даниил Амиров
Лучший ответ
Портят прилично, все что с тубками ЭЛТ, но опять, это не за месяц зрение село конечно же, ЖК намного меньше это делают, просто нужно в них яркость и контрастность настроить, а в телеках еще и подстветка есть такой пункт.
Ленивые родители портят, и не только зрение...
Alex Alex
Николай Ендовицкий согласен но ребенок сам рвется к компьютеру ! и отказывается играть с игрушками
что с ЭЛТ то сильнее
что с ЖК то слабее

Геморрой от обоих одинаковый
Флорид Акбашев
Монитор больше..
Amangeldi Zombi Ferma
монитор больше
Сильнее всего детям портит зрение школа.
Александр Ян
Занятые родители, которые отправляют ребенка к телевизору и монитору...
И то и другое.
и то и другое
Данил Кунделев ой сори, неуспел первым написать, меня опередили))
А теперь вопрос на засыпку каким боком это относится к теме интернет?
Николай Ендовицкий влипил и не посмотрел !:))) большая проблема ?
оба.
мне кажеться что монитор, жети возле компа могут ближе потсаживаться, портится и спина, а теливизор скоре всего в другом конце комнаты и он меньше действует на глаза
Родители
Ну смотря, что дети делают за монитором либо телевизором. Наши глаза не привыкли к резким изменениям картинок, когда смотришь фильм или играешь в игру где все быстро происходить - это глазам больше вредит, чем например смотреть сайты. В телевизоре картинки почти всегда резко меняются, поэтому телевизор.
смотря сколько смотреть телевизор или сидеть за компьютером
нито и не другое!!!! если ребенок играет в шутеры это даже учучшает зрение!!!! (ученые сказали) ну а монитор и телевизор вредны толька в темноте!!!!
монитор. телевизор меньше