Интернет

Как выйти в интернет через телевизор?

Сзади есть разьем для кабеля Ethernet, все подключила появилось окошко что подключено интернет соединение, но как через телевизор выйти в интернет не знаю. На коробке с телевизором написано что этот телевизор Smart, но на пульте нет такой кнопки.... Но ведь есть разьем для интернет соединения. Как выйти в интернет? Возможно ли это?
нет
Алексей Гусевский
Лучший ответ
Наверняка андроид... Мышью правой двойной клик, ищите браузер и вперед
Что нужно, чтобы подключить телевизор к Интернету? В первую очередь, для подключения телевизора к сети Интернет — Вам нужен Wi-Fi роутер, причем без разницы — по кабелю Вы будете подключать телевизор или через Wi-Fi. Все дело в том, что домашние маршрутизаторы без Wi-Fi стоят на 150-200 рублей дешевле самого простого Wi-Fi роутера. Но за эти пару сотен рублей Вы получите домой ещё и полноценную беспроводную сеть, к которой можно подключать смартфоны, планшеты или ноутбуки. Поэтому, я считаю что экономить на этом не стоит. Зачем нужен роутер? А затем, что сам телевизор подключаться к сети провайдера не умеет — клиент PPPoE или L2TP в него ещё не встроили. Даже если Ваш провайдер использует тип подключения IPoE (Динамический или Статический IP) — все равно он скорее всего будет использовать привязку по MAC-адресу и так просто подключиться у Вас не получится. Эти проблемы решит роутер — он подключится к провайдеру и будет раздавать Интернет на подключенные устройства.

Источник: http://nastroisam.ru/televizor-internetu-kabel-wi-fi/
Nastroisam.ru - статьи и инструкции по сетевым устройствам для начинающих.
Anton Vurz
модель телика какая?
Модель напишите!
Alexandr Kornev
LG 42LN540V - БЕЗ Смарт тв
выхода в инет нет - только для обновления ПО

http://www.lg.com/ru/televisions/lg-42LN540V-lcd-led-televisions
Armyanskiy Kabrialet
Роутер нужен. Без него - никак. При условии, что телевизор вафлю поддерживает. А то ещё и модуль вафли понадобится.
Fazail Hasanov
Та нееее
Ж!
Женя !!