Интернет
Как подключить интернет к телевизору через провод?
Никак не получается. Могу только через роутер. позвонила провайдеру, он впервые говорит такое слышит. у нас мол подключают инет к телеку только по wi-fi через роутер, что за бред???? там же сзади специальное гнездо для локалки. как же тогда смотреть фильмы в hd онлайн без тормозов? скорость то маленькая через роутер. Ничего не понимаю ..Объясните плиз
Объясняем: телевизор напрямую без роутера работать с интернетом не будет, роутер скорость не снижает, если нет дополнительной нагрузки, гнездо на телевизоре именно для роутера. И лучше всего соединить телевизор с роутером с помощью кабеля.
При чем здесь маленькая скорость через роутер?Вообще по локалке ( от роутера до телека по проводу)скорость 100мбит а вот какую скорость дает провайдер???
* Baga )) *
"Иванов", вроде уже большой, а всё хамишь, ущербный что ль ?
значит надо вбивать ручками настройки - прописывать всякие DHCP, айпи и прочее
Тут важно чтоб тип авторизации у провайдера поддерживался телевизором.
Например я недавно у друга был, телек новый, решили попробовать. ну воткнули кабель, настроили PPPoE, запаботало. потом отвалилось. и так постоянно дисконекты.
Так что все верно, лучше через роуре, настраиваешь подключение на роутере, а уже с него хочешь кабель в телек, хочешь по вафле. Да и вобще удобнее, нахрен тебе бегать с кабелем от компа к телеку и обратно? А тут поставила, настрила и всё у тебя в интернете, и компы. и ноуты и смартфоны. Тем более стоят они сейчас копейки
И еще скажи, с какого ты взяла что через роутер скорость маленькая?
Сергей Львов
Оператор говорил, что он делит скорость на ноут и телек. это что же получается, надо вытащить провод из роутера и вставить в телек? а дальше? у меня-то провод всегда был в роутере
ну вообще то через вайфай нормально hd работает.. . если роутер не далеко стоит. почитал чужие коменты. . понял ты напрямую кабель инетовский хочешь пихнуть.. . как мой начальник.. . он не будет так работать. . только после роутера.. . кабелем пожалуйста