Интернет

как подключить интернет в центре Санкт-Петербурга во флигель

Здравствуйте! уже не знаю что делать... живу в Санкт-Петербурге В Петроградском р-не в центре города все рядом стоящие дома подключены к интернету и у них есть телевидение у нас же во флигеле на 2 квартиры нет не телевидения не интернета... уже обращался в Ростелеком предлагал им за деньги протянуть до дома кабель docsis на что они мне ответили нет технической возможности ну в принципе как и все операторы ((( подчеркиваю! даже с тем условия что я готов обсудить прокладку кабеля мне не найти вообще не каких вариантов (( конечно я рассматривал сети yota и тому подобное но увы вечером в центре убивают трафик что максимум 1мб а этого очень мало рассматривал даже спутниковый интернет но платить 8 тысяч в месяц ну как то проблематично с тем учетом что надо купить оборудование отдать мастерам
люди добрые если вы мне подскажите как мне найти выход решения я буду вам так безумно благодарен!!! что даже не представляете!))) ну смешно же жить в Питере в центре города и не иметь интернета и телевидение (((
Travis Pastrana
Подожди немножко, когда всем имплант-гаждеты будут вживлять.
Рустам Хусаинов
Лучший ответ
надавить на роспотребнадзор, не? точнее предложить провайдерам надавить на него при отказе в подключении даже при перекладывании всей финансовой ответственности на абонента?
Обзвоните всех провайдеров, если откажутся, договаривайтесь с кем-нибудь из соседних домов, оплата пополам. Настраивайте мост по wi-fi.
ищи выход на монтажников провайдеров. офисные куры скажут, что нет возможности, ясное дело
Travis Pastrana монтажники не хотят спрашивал уже ловил это мол незаконно
Ртк вы неинтересны как абонент (
обратиться к провайдеру. самому никак
Смотри в сторону 3g/4g интернета от сотовых операторов
Сергей Сычёв
Найди провайдеров которые обслуживают дом к которому пристроен флигель. Направь каждому официальный запрос через почту с уведомлением. В запросе требуй основания отказа в подключении. Ссылайся на всё, что можно. На публичную оферту и т. п. Там укажи, что в случае отказа, будешь обращаться в суд, в потребнадзор, в ФАС, в прокуратуру, в ООН, в Гаагу и т. д. Ответить обязаны - Закон об обращении граждан. Короче больше жути. Обычно срабатывает сразу. Если же нет, то действительно обращайся. Хоть наговнишь им. Потому как те кто будет проверять обязательно, что нибудь нароют попутно. Отказ их по причине техвозможности абсурден. Дом к которому вы пристроены подключен же. И провести максимум 30 метров кабеля не проблема. Офисные крысы провайдеров не находят вашего адреса и тут же отказывают. У вас скорее всего у пристроя дополнительный литер и его нет в их базах. А они тупые не понимают, что это практически один дом. Удачи!
Levi_Sherwood **
Travis Pastrana нет дом кокраз к 6 относится основному без лит)
Levi_Sherwood ** Максим куда скинуть информацию? Готово как обещано.
Нужно поставить антенну как интернет в частном доме и все)))) правда будет дороже пакет в интернете есть куча предложений
Медет Мадиев
По телефонной линии тоже не подают интернет? В Сочи самый лёгкий бес проблемный способ...
Zelimhan Chilaev
Travis Pastrana есть adsl но линии устарели они нашли выход решения вопроса это понижение скорости но оно не помогает
могу подсобить немного в этой проблеме - свести с человеком, который строит ростелеком в питере. он сможет прокинуть кабель до соседнего дома. но цена вопроса думаю будет не меньше 10-20т. р. (gger666@gmail.com)
счастливый, а я интернет и теле зависимый.
Как вариант, можно договориться с человеком из соседнего дома. Подключится к нему по wifi. Антенны и ретрансляторы в продаже есть. Форумы по этому поводу есть. На большие расстояния бьёт.
p.s. Абонентская плата пополам. Т. е. примерно за 300руб в мес. у вас скоростной интернет и днем и ночью и вечером )
Travis Pastrana да я рассматривал как вариант через 2 ул протянуть сеть wifi и на чердаках их поставить но скорость будем маленькая и потери пакетов тоже
Что нельзя сделать за деньги, можно за большие деньги
Серега Z
ну а почему нельзя пользоваться обычными модемами? даже на телевизоре есть специальные модемы, которые позволяют выходить в интернет
Звони к провайдеру. Желательно к МТС они все настроют и расскажут.
переехать ))
перейзжай от туда )) к маме например или к сестре
там и заведи интернет
1) договориться с монтажником (но если кабло с другого дома кидать - врятли кто подпишется )
1.1) порезать витуху соседа поставить какой-то коммутатор - .и самостоятельно провести кабло ( лучше с соедом об этом переговорить)
2) договорится с челом с соседнего дома .. мол ты ему роутер ставишь и за инет 50/50 .. (и направленные
антенны покупаешь (мы так для отеля делали ..))
3) YOTA? 3g modem ?