Интернет

вредны ли старые мониторы для зрения?каждый раз болят глаза

Дамир 1
Вредны. Но есть даже некоторые новые мониторы, еще хуже, чем старые. Облучение выше.
Ашот Варданян
Лучший ответ
Очень вредные. Кстати, плохо настроенный жидкокристаллические тоже вредные...
Asik-007 Asik
Дело не в конструкции, а в том, что нужно сразу его настроить - и яркость и контрастность и всё остальное, что бы не напрягать глаза. И учти, что при самом лучшем мониторе, днем окна должны быть прикрыты, что бы не увеличивать яркость, а ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО рядом должна гореть настольная лампа, не большой мощности и не люминисцентная !
Сергей Соболев
монитор излучает электромагнитное поле, которое разрушает хрусталик глаз.
Системный блок тоже излучает. Менее вредны для здоровья ноутбуки.
Валентин Рутто
как и остальные... нужно проверить частоту в настройках экрана- самая лучшая для глаз 100 Гц
Bahtiyar Kenjaev
Не столько монитор вреден, сколько создаваемые ими электромагнитные поля. Поля - нормированы санитарно-гигиеническими документами.
Говоря по-простому - подключите монитор к евророзетке прежде всего....
Jasur *****
не новизна, а тип важен, "трубки" опасны, л си ди, тоже не сахар, но получше, а глазам за любым монитором отдых нужен.. . да и настройки должны быть максимально комфортными...
Radik А
Разницы нет
Artem Malkovich
Вредны, особенно мерцание, Вам не заметно, а глаза страдают. Постарайтесь поменять на плоский, у меня та же проблема, за плоским ничего, а за старым пол часа и капец, потом 2 дня болят.
это те которые на базе электронно лучевой трубки - очень!! ! А вообще от всех мониторов вред..
все что связано с мониторами телевизорами вредно... просто соблюдайте режим работы с компьютером! берегите себя и будете здоровы
Да, вредны)
Очень вредны. Обрашайтес глазному врачу. Наверно капиляры глаз лопнули