Интернет

Какой антивирус лучше поставить Нод 32 или Касперский?

Нод 32 однозначно. Касперский может свести с ума даже самый мощный комп и это аксиома.
Денис Кудрявцев
Лучший ответ
Нод 32, с Касперским будут дикие тормоза компа
Вадим Стовба
Каспер лучше, но если компьютер слабый то тормозить будет сильно
Некоторые не очень умные говорят "Каспер дикий торомоз".
Чувачки, сами вы тормоза. У кого кривые ручки и очень кривые извилины - у того всё будет тупить и тормозить. И не Каспер в том виноват.

Теперь по делу.
Да, у Каспера довольно высокие требования к железу, в первую очередь - к памяти. Хорошая защита - дело непростое.
Если у тебя хороший комп и достаточно памяти и ты хочешь получить высокий уровень защиты - ставь Каспера. Стопудово.
Если комп слабоват - тогда лучше НОД. На самом деле уровень защиты у НОДа не очень высокий, но это мало кто знает. Чтобы НОД действительно что-то защищал - надо ставить не те пацанские пиратские версии, которые "бесплатно" ходят по Инету, а нормальный Smart Security.
не ставь каспера.
Kaspersky
Maxim Пономарев
Касперский и не важно какой комп, а нод фуфло
Ан
Анатолий
Лучше лицензионный Каспер, но уж если у тебя комп не мощный, то ставь НОД32.

Я рользуюсь НОД 32 и парюсь
Kaspersky - качество проверено временем, но только если у вас мощный компьютер и есть возможность приобрести лицензионную копию (иначе замучаетесь с ключами) . Есть также новая разработка - Kaspersky Crystal, говорят тормозит меньше, но сам его не пробовал. Если вас интересует бесплатный антивирус - Microsoft Security Essential - распространяется бесплатно с лицензионными копиями Windows
Каспер затупит любой комп - это правда. Нодка самое на данный момент оптимальное решение.
Cerg C
Касперский, он намного лучше (хорошо работает если больше 2 гиг оперативки (вин7) или 1 гиг (хр) , желательно 2-ух ядерный процессор.) Он всё ловит, блокирует и т. д.
это вечный вопрос=)нод и каспер... ставь Нод.... если сомневаешься в своем компе....
аваст