Интернет
Самые первые шаги... Как научить человека пользоваться интернетом ? С чего начать ?
По шагам проходить с ним процедуру включения компа, интернета, поиска в интернете, а потом чтоб он сам проделывал все то же самое, но без подсказок. Еще можно скрин шот сделать, распечатать, и отметить на каком шаге какие кнопки нажимать - это если дальше человеку не у кого будет спрашивать.
Купить ему книжку Евгении Пастернак "Компьютер для женщин"
По этой книжке научились работать тысячи пользователей.
После освоенияя элементарных действий по работе с компом, создайте человеку E-Mail, установите агент Mail@Ru, расскажите об элементарных правилах безопасности в сети, проверьте, установлен ли антивирус и приготовьтесь отвечать на звонки с просьбой помочь разобраться в разных тонкостях Windows.
Ах да.. , чуть не забыл! Установите ему на комп браузер Firefox

Купить в помошники самоучитель для чайников, ну и самому помнить- где что нажал ичто вышло.
дайте ему комп и модем пусть дальше сам разбираеться, я с это го же начинал, а сейчас уже во всем разобраюсь
Смотря как и чему хотите научиться, если просто сёрфить по сети-соеденяетесь, запускаете браузер, заходите на нужную страницу или открываете поисковик (Яндекс, Гугел и тп) пишите то что хотите найти и вперёд)) ) Так и делают 99% пользователей
Если хотите досконально изучить сеть (структуру сети, протоколы соединений, типы подключений, порты) и многое другое, то без учебников и пособий не обойтись
Купить его и все! Я вообще самоучка. А сейчас могу сама народу что либо подсказать. Желание нужно и все!
Сначала рассказать что интернет это не Internet Explorer и коробочка с мигающими кнопочками.