Интернет
Интернет портит русский язык или, наоборот, совершенствует его? Как Вы относитесь к тому, что некоторые уже не помнят,
что самец кошки домашней называется кот, без Э на конце?
портит не интернет, а люди
А при чём тут Интернет? Иногда, когда жена не может, хожу в школу на родительские собрания. Диву даёшься как пишут сочинения, изложения и диктанты нынешние 6-классники.
Люди просто не знают языка, и не хотят его учить.
А кто тебе сказал, что интернет - это вся Россия ?
Большинство русских и не слышали про этот шайтан-ресурс.
Настоящие Русские живут спокойной жизнью и вот они как раз и являются носителями языка.
А вы не русские, а россияне.. .
Чмо блять.
А вы не русские, а россияне.. .
Чмо блять.
И причем здесь интернет? Учиться надо было хорошо в школе, особенно русский. А исковеркать можно все. Вот начался учебный год, и что, посыпались вопросы помогите, решите, напишите. А вот запретить бы это на сайте.
Резко отрицательно.. . Или меня слишком хорошо учили русскому языку, или просто уже старею, но глаз режет весь этот интернетовский сленг, коверканье русских слов...
Юра Фоминых
Полностью с вами согласна. Иногда как впомнишь, чего только не натерпелся русский язык: наплыв французского, советские абривеатуры, а теперь еще и ЭТО!!! Нет в нашем обществе уважения к традициям. И за 2000 лет русский народ так и не научился относиться к своей истории и стране как к данности.
не портит и не совершенствует просто как в любом специфическом сообществе вырабатывается свой разговорный стиль понятный членам сообщества это не значит что в реальной жизни вы им пользуетесь
Конечно, тот факт, что это приобретает массовый характер, нельзя считать положительным. Но достаточно вспомнить о том, что в любой профессии есть свой сленг. Так вот если такой сленг практикуют программисты, то все в порядке. А вот молодое поколение, конечно, нужно ограничивать в употреблении сленговых выражений, а то действительно...
интернет всё только развивает, учит коротко и чотко выражать свои мысли, а коверканье слов это своего рода инетслэнг, который помогает ещё и передавать эмоции, это как потчерк и у каждого он свой и нет в этом ни чего страшного, наоборот очень даже человечно, терпеть не могу партянки которые тут так любят вывешивать, копирую их из различных статей и даже не читаю потому, что и так понятно, что этот человек не хрена не знает кроме теории
обижаются только ЛАМЕРЫ, думаю все защитники русского языка в инете и славов то таких не знают))))))) )
кито не снами, выйдити вакно)))) ) русофобы мать их ити)))))))
они просто пересидели в интернете=)) а вообще во всём есть свои плюсы и минусы+)