Интересно, в других странах тоже принято уродовать свой язык в интернете? :)))
Может быть в школе надо ввести новый предмет - "Извращение русского языка для интернета"?
Интернет
Зачем в интернете коверкуют слова и русский язык в целом? Ведь у многих общающихся и так грамотность не на высоте!
Скрывают тем самым свою полуграмотность.
Дмитрий, не превращайтесь из нормального товарища для общения в "граммар-наци". Я бы тоже смог бы поплясать над вашими костями и над вашим, не существующим в русском языке, словом "коверкуют", но никто ведь не указывает вам на это. А почему? А потому, что каждый избирает себе свои правила для общения. А указывать другим на низкий уровень грамотности - поверьте это не только моветон, но и опасно. Потому что в любом случае здесь может оказаться человек в тысячу раз грамотнее вас. Я не о себе, а о людях, которые с удовольствием интеллектуально "размазали" бы вас за этот вопрос. Не вступайте в их ряды. Это ничего интересного не приносит.
Михаил Царевский
А я что, я никому ничего не указывал, а только спросил... Я же не спрашивал, мол, кто тут будет мой вопрос цитировать, разбирать по частям и критиковать!..
В школе нужно ввести розги.
Чтоб скрыть безграмотность !
Нет, не надо нам подобного предмета. Если уж русский язык нормально не могут выучить, такого тем более не надо.
"Исковеркать" слово - большого ума не надо. За этим стоит, как правило, либо незнание, либо просто стремление "быть как все".
чтоб за грамотного сойти
Русский - Самый богатый и могучий язык :)
...они это не со зла, а по недомыслию...)))
да, в других странах тоже принято уродовать, начиная от непонятных сокращений до перестановки букв в словах, так что вообще хрен разберешь, что написали.
А вообще, лучше ввести школу для истребления дегенератов )
Я незнаю. Скорее всего что б показать свою тупость во всей красе.
Да уж! Это точно, правильно выжаться и интерпретировать свои же мысли сейчас, в данное время, далеко не каждый может! Обдумать, написать и правильно донести до других - это нелёгкая задачка! В большинстве случаев, человек не думая пишет что-то своё, не обращая внимание на правильность написания и вообще на смысл написанного им!
Не знаю как в других странах, но в России это вполне нормальный вид общения молодёжи, но вот со школой было бы перебор...
Михаил Царевский
при таком "нормальном виде общения молодёжи", та самая молодёжь совсем забывает, как правильно надо писать!..
Михаил Царевский
Не переживай, Юра, про новый предмет в школе я пошутил, значит, никакого перебора...