Это с английского "по моему скромному мнению" IMHO "In my humble opinion"
Сразу в тему LOL "laughing out loud" Смеюсь очень громко!
В Англ. языке вообще уйма сокращений, им лениво писатьв се предложение целиком omg lol brt brb afk в основном весь этот сленг пошел с онлайн ролевых игр, так как нету много времени и места расписывать сочинения! =) Наш люд очень успешно подхватил сие заразу, и порой очень раздражает! =)
Интернет
Что означает в переводе на русский язык интернет-словечко "имхо"?
мое личное мнение
IMHO — сокращение от англоязычной фразы «in my horrible humble opinion» или «in my honest opinion», что в переводе означает «по моему скромному мнению».
«личное мнение» , «представление, взгляд, убеждение» или «предположение».
по моему скромному мнению. (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).
in my own humble opinion
по моему скромному мнению
но! википедия дает много вариантов ))
по моему скромному мнению
но! википедия дает много вариантов ))
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).
История
Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это достаточно распространённая онлайн и проникающая в устную речь аббревиатура. Люди часто используют этот термин в ICQ или в социальных сетях.
Сокращение ИМХО используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует вводному слову «по-моему» или «на мой взгляд»:
История
имею мнения хрен оспориш :)
по-моему (мнению)
мое мнение означает