смотря что кому удобнее
опера более плавно работает а мозила буквально на 0,5 или 1с. быстрее, но при скачке браузером (а не доунлоад мастером и т. д. ) мазила чуть быстрее
так что с моей точки зрения ини в общем равноценны (оба стоят на компе)
Интернет
Люди, а кто лучше и быстрее работает с интернетом опера или мозила?
мне мозила больше нравится.
Сходи сюда.
http://speedtest.net/
Обеими браузерами. И нажми Бегин тест.
Сравни показатели.
У меня Опера по-лучше.
Но. Но не на всех сайтах. На некоторые Мозиллой хожу.
И ничто не мешает поставить оба. Да и Гугл Хром заодно.
http://speedtest.net/
Обеими браузерами. И нажми Бегин тест.
Сравни показатели.
У меня Опера по-лучше.
опера http://service.futuremark.com/peacekeeper/results.action?key=3nOv тест браузеров
Это тема для Холиваре.. . и у того и у другого браузера есть свои плюсы, зависит от того что ты хочешь видеть в интернете.. .
Мозилла расширяется безгранично, эдакий тюннингованый Хаммер.
Опера изначально идёт навороченная, такой спорткар, аля феррари (просто потому что красная, отсюда и ассоциация)
Мозилла разрекламирована и поддерживается Гуглом, потому что та в свою очередь рекламирует его и использует его поиск.
Оперу часто щемят и даже специально делают сайты с ней не совместимыми, Гугл опять же в этой чёрной политике приуспел, как и Майкрософт.
Мозилла лояльна к разработчика "пишите что хотите и как хотите мы всё отобразим"
Опера придерживается строгих веб стандартов, которым часто не следуют разработчики.
кстати по причине несоблюдения веб стандартов ВиО сейчас в опере отображается криво, на заглавной странице более 1000 ошибок на сайте, на подстраницах около 780.
У Мозиллы оченя тяжёлый движок Геско, который требователен к ресурсам, хотя оперативки берёт на 2 мегабайта меньше чем опера.
В опере очень быстрая, прямо скажем моментальная отрисовка страниц при помощи Престо, в а 10 так ещё на 40% быстрее плюс Турбо режим, в среднем ещё в 3 раза быстрее и это не фантастика, а просто статистика.
опера, за очень редким, и, пожалуй, специфическим, вещам, мозилла
мозила
Опера в режиме ТУРБО быстрее...
У меня эксплорер
Опера по шустрее.
я на мозиле сижу, на опере есть режим турбо, картинки плохого качество вот и все)
однозначно МАЗИЛА! и больше ничего даже не пытайся ставить плагины тока все загрузи. Опера тормоз!!!!
опера 100% быстрее...