Интернет
Приветствую!!!подскажите пожалуйста что можно сделать.Сегодня взломали мой эл адрес программой брут форс.
Т.е. человеку стал известен мой пароль от него,он сказал что взломал и выслал мне новый,я пароль поменял через 15 минут опять пишет его...Пришлось сцуко удалить все письма которые в нем были.Как можно защититься от этого и как его можно наказать??я имею ввиду сделать ответку типа вируса или подобной штуки???заранее благодарен!!!
брутфорс не сможет так быстро взломать пароль. брутфорсу нужны дни, месяцы, и даже годы. у тебя скорее всего троян.
это может быть либо keyloger - клавиатурный шпион отсылающий твои пароли на его мыло, либо бэкдор - позволяющий ему наблюдать за твоим монитором и управлять содержимым твоего компа.
установи фаервол.
Да он не ящик твой взломал, а шпиона на клаву закинул, вот он все твои тыканья по кнопкам и знает, а попробуй с экранной клавы пароль вводить...
если твою почту действительно взломали - это уголовно наказуемое преступление. сейчас уже много случаев, когда таких взломщиков сажают.
но разумеется нужны доказательства факта взлома. если они есть пиши заявление в миллицию
про брут он гонит скорее тебе загнали трояна или клавиатурного шпиона с функцией отправки логов по почте лечи машину а с помощью брута пароль подобрать за 15 минут невозможно если конечно он не имеет вид 1234 4321 5678 qwerty и тп короче говоря пароль должен быть сложным состоять из сочетания различных знаков и лучше если это будет не осмысленное слово например из английского языка это что бы исключить перебор паролей по словарю в этом случае влом произойдет с большей долей вероятности и быстрее да и чуть не забыл в настройках браузера в разделе безопастность запрети параллельные сессии