Интернет
У меня часто меняется айпи,какой в этом смысл для провайдера?
Смысла нет, ровно как и несмысла тоже нет. В общем провайдеру это фиолетово. Что ip не менялся попросите провайдера выдать вам статический адрес. И еще, ip адреса провайдер ни у кого не покупает, их выдает его сервер.
На каждого провайдера выделяют N-количество IP,а пользователей больше и линии экономятся. Из одной линии можно много распределить.
Для провайдера никакого, но если это мешает, то можно купить у него же обычный статичный. Тогда IP будет постоянным.
Заведите белый IP. Если уж сильно надо.
А дело в том что IP адресов в последнее время стало мало и им не выгодно довать тебе выделенный адрес (Они ведь их сами покупают) , поэтому скажем он купит 1000 адресов, а абонентов у него 2500...но так как они все вместе все равно не будет в сети, тут и получаеться экономия провайдера на тебе. А если ты захочишь сатитеский, то пожалуйсто они с радостью тебе его продадут, около 200 рублей в месяц. .
Роман Борисенко - Мудрец (10538) Чего ты мозги людям пудришь? Если вы Мудрец точно не зная отвечаете, я представляю скольким людям вы дали ложную информацию.
т. е. одновременно все пользователи не могут зайти? - Если все устройства (холодилькики, мобильники и проч. . вещи подключенные к интернету) и люди одновременно попробуют выйти в интернет... наверно будет мировой коллапс всех систем)) )
Это не возможно... адресов на всех не хватит.
Также каждый и ваш провайдер покупая у магистральщика траффик всегда рассчитывает на то что все его абонетны все равно не выйдут в сеть, и если все сразу попробуют зайти в инет... у него не хватит не айпишников, ни канала.