Интернет

Меняеться айпи

Вот подключил новый интернет,теперь при каждом подключении меняет айпи на другой (динам айпи кароче).Но друг мой как осел уперся и говорит типа если меняеться айпи значит это ошибка провайдера...Он там где-то вычитал,типа к каждому компу свой айпи адрес
IP много.. .

это только локальный.. .
меняются внешний айпишки (у многих провайдеров есть платная услуга "постоянный IP"
а вот внутринние айпи остаются такими же
Сергей Платонов
Лучший ответ
проблема-то в чём ?

юзеров много, а адресов у провайдеров мало

вот и выдают они адреса - динамически.. .

большинство провайдеров поступают именно так
твой друг путает статический ip-адрес с динамическим.. . провайдер выдает динамический адрес.. . есть для этого даже специальный тип серверов - dhcp называется.. . специально для динамической раздачи ip-адресов...
Kirill2 Kirill2
IPадреса статические заканчиваются в этом мире :). Поэтому провайдеры в большинстве раздают динамические адреса. В свойствах сетевой карты же стоит у вас - получать автоматически :). Так чта - друг не прав.
свой айпи адрес в определенный момент времени, или за деньги... .
Вы все правильно сказали, у вас динамический айпи адрес. А если при каждом подключении адрес один и тот же - это айпи статический. и никакой ошибки провайдера тут нет, например домолинк работает и с теми и с теми адресами. Так что все вполне нормально, но некоторые сервисы лучше работают именно со статическими адресами.
Алмаз Алымов
Другу скажи, что он осёл
Айпи динамический будет меняться
Первые два числа остаются одинаковые, другие два - меняются
Лидер Лидер
Если айпи динамический то так и будет. При каждом подключении будет выдаваться новый айпи.
Tulegen Tulegen