Интернет

заполучила троянов, потом установила Касперского секъюрити, все вылечила, но эксплоуэр и опера работают

не корректно, не могу зайти на многие поисковики, в одноклассники, в контакт и т. д. Пишет что страница не найдена. Что делать, я чайник)))))?
Убрать вымогатель-блокер и плагины:
=================================
Или вариант-1 On-Line разблокировщики:
===================================
от Dr.Web - Бесплатный разблокировщик Dr.Web от Trojan. Winlock.

?i=304&c=9&p=...

от Лаборатории Каспеского - Сервис деактивации вымогателей-блокеров.

от ESET NOD32

VIRUSINFO for the clern internet - Сервис деактивации вымогателей-блокеров.

Или вариант-2:
============
Скачай и прогони: Dr.Web CureIt! (Portable)
сайт программы:
или

Скачай и прогони: Kaspersky Virus Removal Tool (AVPTool)
сайт программы:
или

Или вариант-3:
============
RansomHide - утилита для удаления навязчивых [порно и т. п. ] окон с предупреждением о блокировании системы до тех пор, пока не будет отправлено платное СМС. По сути, RansomHide предоставляет тот же самый сервис (получение разблокировочного кода) , который создали уже многие антивирусные компании, но для того, чтобы получить код у них, требуется подключение к интернету, чего как раз не будет, так как вирус блокирует доступ к Сети.
Под Windows: 7/Vista/XP. Интерфейс: Русский есть. Лицензия: Freeware - бесплатная программа.
сайт программы: [ссылка появится после проверки модератором]
или

Или вариант-4:
=============
Скачать Dr.Web® LiveCD с
или
и записав образ на диск отсканировать компьютер на вирусы.

Или вариант-5 (Чистка Host-файла) :
==============================
Открой скрытые файлы и папки
в WINDOWS XP:
"ПУСК" / "Настройки" / "Панель управления" / "Свойства папки" / вкладка "Вид" и в окне "Дополнительные параметры: "
в подкаталоге "Скрытые файлы и папки" (внизу списка) поставить точку перед "Показывать скрытые файлы и папки".

в VISTA:
Пуск / Панель управления / Свойства папки / Вид - там поставить галочку напротив "Показывать скрытые файлы и папки".

Далее:
с: \windows\system32\drivers\etc (проверь Host-файл если под надписью locahost что-то то есть убери) .
Файл locahost открывается в блокноте.

Или вариант-6: "Как удалить Порно-информер"?
========================================
1) Порно-информер влез в IE

2) Как избавится от порноинформера?
?view=items&cid...

3) Я не могу войти в ...Что делать?

4) Вернуть доступ в "В Контакт", одноклассники и другие сайты.

5) Как удалить информер (всплывающую рекламную или новостную ленту) .
Автор: Владимир Семенюк.
[ссылка появится после проверки модератором]

Или вариант-7:
=============
1) Explorer: ?p=306
2) Opera: ?p=371
3) Mozilla Firefox: ?p=487

Или вариант-8:
============
Стандартный (т. е. предусмотренный Microsoft'ом) способ удаления Порно-информера, и любой другой гадости:
1) Запустить Internet Explorer;
2) Зайти в Сервис / Свойства обозревателя / Дополнительно / Сброс.
И при следующем запуске Internet Explorer(а) , он должен очиститься через официальный.

Или вариант-9:
============
Попробуй откати систему назад через точку "Восстановления системы".
На тот день когда всё было нормально.
Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы.
Как сделать смотри тут:
Но в данном варианте велика вероятность, что плагин уйдёт, а вирус останется на компьютере. Быстрая разблокировка:

Здесь можно подобрать код к вашему случаю. Предупреждение пропадёт, но файлы на компе останутся и не факт, что снова не попросят СМС.

Вариант, если в безопасном режиме комп тоже не загружается.
Нужен Live CD, Windows PE или что-то подобное, имеющий в загрузке ERD Commander, или сам диск ERD Commander 2005 или 2008, коротко говоря загрузочный диск с урезанной операционной системой. (Найти и скачать можно бесплатно на торрент-треккерах, вот парочка или ) Загружаешься с него, выбираешь папку с устанволенной системой (указываешь диск С папка Windows) чистишь под ноль все временные папки:
C:\Temp\
C:\Windows\Temp\
C:\Documents and Settings\любая папка\Local Settings\Temporary Internet Files
C:\Documents a
Олег Блинов
Лучший ответ
вот ...если связано с hosts эта прога все исправит
Сергей Баженов
Оперу снести и заново установить. А с Эксплорера - Забить!
Если все равно не получилось, просканируйте с AVZ4
Вася Пупкин