Интернет

Какой сайт блогов самый популярный?? ? Подскажите пожалуйста.

Нормлаьных- ЖЖ, а микроблогов- твиттер
Зейнуллин Рахымбек
Зейнуллин Рахымбек
14 484
Лучший ответ
твитер
1. Картинки рулят

Факт остается фактом, блоги занимающие 1е и 4е место в рейтинге занимаются публикацией красивых картинок. Основной контент топового блога drugoi.livejournal.com и блога, который ворвался в топ: bigpicture.ru — это красивые картинки из разных концов мира. Секрет их популярности не в уникальной концепции блогов, а в том, что подавляющая часть тех, кто бороздит просторы интернета, это люди ищущие развлечения. Интересные картинки и ролики с ютуба, это самый доступный способ развлечения, можно радовать свой взгляд созерцанием карсоты, которую отображают пикселы монитора, при чем это доступная красота, чтобы ее понять, не нужно активизировать мыслительный процесс. Но стоит отдать должное этим блоггерам, они умеют публиковать фотографии, которые интересны огромному количеству людей. Так что можно сказать, что самые популярные блоги рунета, – это блоги, которые развлекают людей.
2. Харизма и вызов.

Ярким примером подобного подхода к блоговеденью является Артемий Лебедев. Есть еще целый ряд блоггеров, которые привлекают читателей подобным подходом. Артемий Лебедев может позволить себе материть то, что ему не нравится. Смело заявлять о своих мнениях, при чем, тот факт, что его слова расходятся миллионными тиражами никак его не останавливает, эдакий Жириновский в Интернете. Кто-то сказал, что секрет успешного блоговедения Темы заключается в том, что: «тема сисек раскрыта» . В общем смелость и дерзость вот секрет привлечения популярности, но в этом есть один ньюанс если нет достаточного интеллектуального уровня и призания, то за подобную дерзость можно поплатиться, ну или быть попущенным своими же читателями.
3. Развлечение и приколы.

На 3м месте находится блог ibigdan.livejournal.com. В отличии от 1го пункта, где потребление контента не предполагает мыслительной активности, в этом пункте она есть. В блогое ibigdan есть и остроумные шутки, над которыми нужно думать и развлекательный материал, разной степени откровенности. Аудитория этого блога, которая не просто хочет посмотреть на картинки, но любит подумать над остроумными шутка. Как уже упоминалось самые популярные блоги рунета это блоги, которые размещают самый востребованный материал, а именно развлекательный.
4. Культура и знания.

На 6м месте находится блог Леонида Коганова lleo.aha.ru. Насколько я успел познакомиться с этим блогом, это грамотный и культурный блоггер, который пишет хорошие рецензии на фильмы и другой качественный материал. На 7м месте находится блог teh-nomad.livejournal.com где тоже находится материал материал: шутки и новости более высокого уровня. В общем несморя на то, что многим людям Интернет нужен для развлечения, есть категория людей, которым нужен Интернет не только для развлечения, но и для того чтобы найти пищу для ума.

Когда я искал материал для поста «самые популярные блоги рунета» я узнал для себя некоторые интересные вещи и сделал пару выводов. Один из элементарных выводов заключается в том, что, если ты ведешь блог, имеющего узкую направленность, то не стоит ожидать толпы посетителей, лучше нацелиться на тематическую аудиторию. Так что будем надеяться, что аудитория серьезных «блоггеров» и число посетителей подобных блогов будет расти.
Здравствуйте. Знаю отличный блог – chtozdesnovenkogo.ru. Хороший дизайн, действительно нужные и полезные статьи. В общем зайдите, не пожалеете!
Maqsud Odilov
Maqsud Odilov
725
ивангай
Д*
Дамирка *
130
http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_41456563
ЗАХОДИ ИГРАЙ! В ПОДАРОК 50 ЗОЛОТЫХ МОНЕТ НА КОШЕЛЬКЕ!

Похожие вопросы