Интернет

Расскажите мне про WI-FI cм. внутри

У меня есть ноут с вай-фаем и настольный пк к которому подключается LAN. Вот хочу купить Wi- FI роутер, но есть несколько вопросов: 1. К роутеру подключается кабель LAN?? А от него (роутера) должен идити еще один разъем под LAN?? 2. Когда работает интернет на Настольном ПК то будет ли он работать на ноуте? Т.е Работать по отдельности или могут вместе??(без доп. плат за интернет) 3. Какой хороший роутер wi fi недорогой??? 4. Тяжело вообще настроить роутер??
Говорю по опыту)

1. У роутера стандартно 4 разъема под лан. Кабель нета подключается к роутеру, а уже от него идет стандартный комплектный лан к компу.
2. Будет, если позволяют настройки роутера.
3. Каждый провайдер рекомендует марки роутера. У меня Asus, не жалуюсь. Работает второй год бесперебойно.
4. На сайте провайдера обычно картинки)
Без картинок тоже можно разобраться, зная стандартные настройки провайдера=)
Анатолий Клопотовский
Лучший ответ
1. К роутеру подключается кабель LAN?? А от него (роутера) должен идити еще один разъем под LAN??

входящий кабель провайдера - в WAN порт роутера, кабель обычно - витая пара.

2. Когда работает интернет на Настольном ПК то будет ли он работать на ноуте? Т. е Работать по отдельности или могут вместе?? (без доп. плат за интернет)

будут работать одновременно, для провайдера ваша внутренняя сеть не видна (конечно, это не совсем так, но большинству провайдеров на это плевать) . абон плата будет такая же, какая и была.

3. Какой хороший роутер wi fi недорогой?? ?

советую присмотреться к роутерам ASUS. D-Link дешевле, но я бы не рекомендовал - много с ними проблем.

4. Тяжело вообще настроить роутер? ?

нет, не тяжело. главное, не забыть зашифровать wi-fi сеть чтобы не ползал по ней кто попало
Короче вызови специалиста или позвони в ту компанию от которой хотите одключать вай фай и вам всё скажут.
Jura :))