Интернет

Как любому человеку преодолеть лень?

Только силою воли! или хорошим пинком под зад))))
Эдуауд Ким
Лучший ответ
1. Заряжайтесь Энергией Ежедневно

Убедитесь, что отводите достаточно времени на сон и отдых в течение дня, чтобы обеспечить себя необходимой энергией для выполнения поставленных задач.

2. Подключайте Друзей

Гораздо сложнее «увильнуть» от выполнения намеченного дела, когда задействован другой человек. Если есть дело, которое вас пугает, не ждите, пригласите друга помочь. Если вам дали поручение, найдите приятеля, который составит вам компанию.

3. Награждайте Себя

Наверняка, вы будете более усердно трудиться над выполнением поставленной задачи, если в конце вас будет ждать вкусный обед или просмотр нового фильма, например. Но только после того, как задача будет выполнена!

4. Дробите Задачу На Кусочки

Причиной откладывание дел в долгий ящик служит их надуманная сложность. Цель, достижение которой разбито на маленькие последовательные шаги уже не кажется невыполнимой.

5. Используйте Музыку

Заводите себя веселой и энергичной музыкой. Частенько я слушаю музыку 90-х. Она поднимает мне настроение и позволяет более энергично подходить к выполнению поставленных задач.

6. Не Бойтесь Делать Две Вещи Сразу

Не бойтесь совмещать рутинную и монотонную работу с чем-нибудь более интересным для вас. Например, подбивать результаты выполненной работы и слушать радио, убираться и разговаривать по телефону.

7. Поручайте Свои Дела Другим

Вы замечали, как часто вы откладываете запланированные дела, такие как уборка квартиры и стирка белья? Как часто вы не находите времени, чтобы разобрать свои бумаги? Поручайте свои дела другим. Дети, младшие братья и сестры, прачечные, горничные и многие другие, кто сделает эту скучную работу за вас, тем самым, освободив вам время на то, чем вам действительно хочется заняться.

8. Расставляйте Приоритеты

Может быть, причиной откладывания дел служит тот факт, что они не так уж важны для вас? Если вам нравится периодически переставлять книги на полках, которыми вы никогда не пользуетесь, стоит ли забивать этим голову и тратить свое время?

9. Анализируйте Конечный Результат

До того как вы приступите к делу, за которое вам очень не хочется браться, подумайте, что вы получите на выходе. Когда работа будет выполнена, что это будет означать для вас? Как результат скажется на вас?

10. Просто Делай Это

Не думайте о предстоящей работе слишком много, раз, два и задача выполнена.
А я ее продаю. По сходной цене, сопровождая стихами.
сложно
Ардюк Иван
упорной работой, а вообще лень это такая зараза, сам немогу избавится (
Ноль
расставить все точки над "и" взвесить все по максимуму и прийти к выводу что лень это ХРЕНЬ !!!
Br
Brand)
зачем ее преодолевать, нужно просто правильно лениться ))
Какой чудесный день! Какой чудесный пень! Ещё чудесней тень, а всех чудесней ЛЕНЬ!
подумать о последствиях своей лени
Да. Нужно обладать могучей силой воли. Иначе никак, сначала сложно будет, а потом привыкаешь к работе, ответственности...
Leonid Kim
заняться делом по-настоящему увлекательным
Юра Марина