Интернет

Антивирусник Аваст, что скажете? Может есть и лучше на ваш взгляд

Мужик какую то фигню написал!! Я зашёл на сайт аваст установил бесплатную версию, также поставил Авира тоже для дома и тоже бесплатно!! В 2008 году и доволен!! ! причём сейчас и авира русская !!Всё работает ничего не глючит ничего не просит, вирусы ловит!!! Просто Я ещё на всякий слчай пере проверяю через 3-5 дней!! Идеального антивируса небывает!! ! Тогда надо вообще комп не подключать к инету!!!!
Илья Половников
Лучший ответ
Ноутбук стал тормозить. Dr. Web проверил-чисто. Avast нашёл трояна и удалил (на тот момент аваст был выключен) . Пока на него не жалуюсь.
да нормальный, только ставь секьюрити с рутрекера.
Мухаметмунир Гайсин http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3150285
авастом ловил многие трояны и вирусы, не жалуюсь, мне нравится, хоть и не на 100 процентов он защищает но идеальных антивирусников нет, а как загружает систему каспер или нод32 мне не нравится
В*
Вячеслав ***
Я пользуюсь Авастом давно, но в паре с фаэрвулом Комодо, и у меня все ОК. Эта пара работает просто на все 150%. И ни каким другим не отдаю предпочтение. Но как говорится, хозяин барин, у каждого свои вкусы.
Medet Nurmaganbetov
Хуже чем бесплатный Аваст - точно нету. Единственное его преимущество - бесплатный. Единственная функция - делать вид что он антивирус.
Хороший антивирус НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ.
Может есть и лучше
Жарас Елеуов
мне нравиться нортон, уже давно им пользуюсь.... был нод... не понравился воообще теперь опять на нортон перешла)
одним антивирусом не обезопасишь комп
Nod32 Antivirus (только не Smart Securyity)
Макс Сельцов
Ставьте Касперского и не морочьте себе голову.;)
Аваст это не антивирус, это просто программа имитирующая и создающая ауру защиты, которой на самом деле нет.
Знаете для чего/кого этот продукт (принципиально антивирусом не называю) был изобретен?
Для настройщиков компьютеров по вызову и магазинов по продаже ПК.
Устанавливают ОС, ставят вышеописанное чудо и отправляют чайника на все 4 стороны.
А все потому, что нормальные антивирусу требуют тщательного обращения с собой: настройка параметров, активация, регистрация, поиск ключей, выбор действий при обнаружении грязи, разрешение правил доступа программ в интернет. открытие/ закрытие портов (при встроенном фаерволе) .
А зачем магазинам и настройщикам ненужные звонки этих чайников?
Пример:
Пришел я как-то по вызову для настройки компа. Там и вирусы и система без системных файлов и программы удаленные некорректно, ну короче каша полная.
В итоге все сделал, настроил, поставил Каспера. Активировал ключиком, пожелал удачи.
Через 2 часа звонок.... аааааааааа.... Ключ заблокирован.... что делать,... мы деньги просо так дали... .
Пришел, активировал, поставил обновление вручную бесплатно
через 2 дня звонок.... аааааааааааа.... красные сообщения.... компьютер подвержен опасности... .
Пришел активировал пробную версию с автоматическим обновлением бесплатно
Через 30 дней звонок ...ааааааааааааа.... ключ не работает... .
Пришел поставил АВАСТ бесплатно и теперь хожу к ним каждые 2 недели лечу от вирусов, восстанавливаю файлы и т. п. НО УЖЕ ПЛАТНО
Вот теперь и советую всем схожим по ремеслу ставить чайниками Аваст. И деньги идут и проблем нет. (у меня конечно)
Dr. Web

а аваст так себе, даже не айс я бы так сказала. Из-за трояна заныл как сопляк, щенок. А Вэб выдержал)
так что, советую удалять ваш аваст к чертям собачим. .
как говорится бесплатный только сыр в мышеловке, и то для второй мышки!;)
у меня стоял он... мне не понравился вообще! лучше касперский или нортон...