Интернет
Вопрос для ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ умных, КОМПЕТЕНТНЫХ и продвинутых хакеров и программистов!
У меня сидит вирус. При попыкте открыть ЛЮБУЮ веб-страницу в ЛЮБОМ браузере Аваст выдает предупреждение (см. картинку).
Эта фигня НИКАКИМИ антивирусами не распознается как зараженная. Аваст ее вот так вот выдает, а при самом тщательном сканировании его не обнаруживает. Доктор веб-сканер ничего не обнаружил. Spybot-сканер его не обнаружил. Утилита AVZ его не обнаружила. Сканер касперского этот файл тоже не распознал как зараженный. Сам этот svchost не удаляется. В безопасном режиме тоже не удаляется. Анлокером тоже не удаляется. ЧТО ДЕЛАТЬ???!

А при чем тут svchost-то? Вы какой адрес в браузере вводите? А выкидывает вас на какой (какой адрес в красном окне написан) ? Стало быть, дело в том, что вирусня изменила файл hosts (находится в Windows\system32\drivers\etc. Идем в эту папку и открываем файл hosts в любом текстовом редакторе (желательно Блокнот) . В этом файле должна быть ОДНА-=ЕДИНСТВЕННАЯ строка:
127.0.0.1 localhost
Если есть еще строки - удаляем лишние строки нахрен. Если система не дает сохранить измененный файл - ищем вирусню. Если после перезагрузки "лишние" строки опять появились в файле hosts - ищем вирусню.
127.0.0.1 localhost
Бакай-Ата Рай.гос Администрация
сохранилось, но не помогло(
вам вирус рекламный закинули.
проверьте в настройках браузера должно стоять "БЕЗ ПРОКСИ"
и чистите Хосты.
зайдите в Пуск - Мой компьютер - С - Windows - system32 - drivers - etc - файл "hosts" откройте с помощью блокнота и удалите всё что связанно с контактом и одноклассниками до надписи Localhost 127.0.0.1
не забудьте сохранить изменения!
желаю удачи!
и чистите Хосты.
не забудьте сохранить изменения!
желаю удачи!
Бакай-Ата Рай.гос Администрация
У меня без прокси стояло, а чистка хостов не помогла(
Просто АВАСТ это бесплатное гав.... о.
Бакай-Ата Рай.гос Администрация
это я и сама знаю! Что же, выходит, что и все остальные г...о, если ниче не могут сделать??!
svchost не можно удалять!! !
надо удалить процес или службу который на него подседает...
Бакай-Ата Рай.гос Администрация
хорошо! как удалить процес или службу который на него подседает?
Попробуй восстановление системы из контрольной точки.... Может поможет....
Бакай-Ата Рай.гос Администрация
Что значит "из контрольной точки"?
Поздравляю, у тебя сидит ТРОЯН :)
И видимо засел достаточно глубоко ) Либо чисти систему через Live CD либо грузись через файловую систему, или напрочь меняй виндовс с полным форматированием ...