Интернет

Чем отличается хакер от программиста?

Israil Azizov
Программист - разработчик программ
Хакер - взломщик программ
Владимир Володин Пападмитриев
Лучший ответ
Программист составляет проги, а его оппонент придумывает как их обойти! По принципу--" На хитрую ж.. пу ест х.. с винтом, а на х.. с винтом есть ж.. па с левой резьбой !!" у нас в России всё и работает !!!
Приблизительно тем же, чем сапёр отличается от минёра.
Программист пишет программы. Хакер в изначальном смысле этого слова в английском языке означало аналог термина русского языка "краснодеревщик", то есть мастер своего дела (в первоначальном значении столяр) высшей категории, полностью разбирающийся в этом деле. В жаргоне современной школоты, человек, разбирающийся в программном обеспечении, включая операционные системы и сетевые технологии. Специалист, взламывающий программы называется кракер.
Свера дейтельности у них разная.
Да и у хакеров свера познаний выше.
изначально разные понятия... хакер - чел, знающий систему и умеющий ее крутить как хошь... изначально ваще они работали на телефонии...
Любой хакер - программист, но не каждый программист - хакер.
хакер это гуру программист, с большими и глубоки знаниями, а не поверхностными для работы на каком-то одном-двух языках программирования. поэтому хакер может многое, в т. ч. и что запрещено, но его уровень знаний позволяет делать такое, чтоб его не отследили при этом, тут и возникает и соблазн и стремление к совершенству.
программист пишет программы, а хакер их ворует
я думаю тут ты найдёшь всё свои ответы hacket . ru