Интернет

Вопрос программистам и хакерам?

Как скрыться от провайдера чтобы он не не узнал какие сайты вы посещали и что я делал в сети? У меня wi-fi роутер. Что для этого нужно сделать? Tor не предлагать! Заранее спасибо!
По-любому что-то оверлейное с доп. настройкой нужно использовать. Можно рассмотреть VPN как вариант, но нормальное соединение через VPN будет денег стоить, а бесплатное немногим лучше Tor'а.

Ещё есть сайты-прокси (веб-прокси) с шифрованием трафика (включая заголовки) . Их, правда, заблокировать можно, но если они доступны, то можно через них. Например, zendproxy_точка_com. Через него открываем любую страницу, на ней настраиваем панель прокси (будет сверху) и лезем туда, куда не следует. В большинстве случаев достаточно поставить шифрование URL и страницы.

P.S.: любая оверлейная технология максимум может скрыть то, что именно передаётся. Факт передачи зашифрованных данных можно зафиксировать при любом раскладе.

Кроме того, адреса и страницы будут проходить в открытом виде через этот прокси или оконечную машину VPN-туннеля, что вызывает вопрос доверия к оконечному узлу на зашифрованном участке.
Алексей Черетаев
Лучший ответ
смотря как провайдер тебе пост инет мой напимер не отслеживает
Alisher Imangaliev
от провайдера - никак. через него же всё идёт. разве что какой-то браузер с шифрованием.
С 2000 года всех интернет-провайдеров обязали устанавливать "специальное оборудование", принадлежащее спецслужбам. Оно может вести логи на любого абонента, а также перехватывать весь не зашифрованный трафик. Пока не придут точно нельзя ни в чем быть уверенным.
Никак потому что провайдер предоставляет вам IP адрес который является вашей визитной карточкой в интернете
типа надо досконально знать администрирование этого провайдера
Ну не предлагать, так не предлагать, а так бы помогло)
Геннадий Ковалкин Просто TOR не прет под мою версию Linux.