Интернет

С помощью какой программы можно открыть PDF файлы?

*_Mr.keks_* ...
Adobe Acrobat Reader
Владимир Науменко
Лучший ответ
foxit reader
Acrobat Reader
Жасур Ортиков
Лови на мыле.
акробат или файн рейдер
Petr Korshun
PDF Veiwer вроде так пишется.
Portable Document Format (PDF) — кроссплатформенный формат электронных документов, созданный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript. В первую очередь предназначен для представления в электронном виде полиграфической продукции, — значительное количество современного профессионального печатного оборудования может обрабатывать PDF непосредственно. Для просмотра можно использовать официальную бесплатную программу Adobe Reader, а также программы сторонних разработчиков. Традиционным способом создания PDF-документов является виртуальный принтер, то есть документ как таковой готовится в своей специализированной программе — графической программе или текстовом редакторе, САПР и т. д. , а затем экспортируется в формат PDF для распространения в электронном виде, передачи в типографию и т. п.

PDF с 1 июля 2008 года является открытым стандартом ISO 32000

Формат PDF позволяет внедрять необходимые шрифты (построчный текст) , векторные и растровые изображения, формы и мультимедиа-вставки. Поддерживает RGB, CMYK, Grayscale, Lab, Duotone, Bitmap, несколько типов сжатия растровой информации. Имеет собственные технические форматы для полиграфии: PDF/X-1, PDF/X-3. Включает механизм электронных подписей для защиты и проверки подлинности документов. В этом формате распространяется большое количество сопутствующей документации.

КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЧТЕНИЯ ФАЛОВ PDF смотрите здесь

или здесь представлены программы вместе с описанием, при этом имеютсякартинки:
Программы для чтения PDF

я Вам, исходя из личного опыта, предлагаю закачать
Foxit Reader 4.2.0.0928 - простая рабочая программка, хорошо себя зарекомендовавшая в работе
Абай Бильтаев
Adobe reader или Foxit Reader
..
. .