Интернет
С помощью какой программы можно открыть PDF файлы?
Adobe Acrobat Reader
foxit reader
Acrobat Reader
Лови на мыле.
акробат или файн рейдер
PDF Veiwer вроде так пишется.
Portable Document Format (PDF) — кроссплатформенный формат электронных документов, созданный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript. В первую очередь предназначен для представления в электронном виде полиграфической продукции, — значительное количество современного профессионального печатного оборудования может обрабатывать PDF непосредственно. Для просмотра можно использовать официальную бесплатную программу Adobe Reader, а также программы сторонних разработчиков. Традиционным способом создания PDF-документов является виртуальный принтер, то есть документ как таковой готовится в своей специализированной программе — графической программе или текстовом редакторе, САПР и т. д. , а затем экспортируется в формат PDF для распространения в электронном виде, передачи в типографию и т. п.
PDF с 1 июля 2008 года является открытым стандартом ISO 32000
Формат PDF позволяет внедрять необходимые шрифты (построчный текст) , векторные и растровые изображения, формы и мультимедиа-вставки. Поддерживает RGB, CMYK, Grayscale, Lab, Duotone, Bitmap, несколько типов сжатия растровой информации. Имеет собственные технические форматы для полиграфии: PDF/X-1, PDF/X-3. Включает механизм электронных подписей для защиты и проверки подлинности документов. В этом формате распространяется большое количество сопутствующей документации.
КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЧТЕНИЯ ФАЛОВ PDF смотрите здесь
или здесь представлены программы вместе с описанием, при этом имеютсякартинки:
Программы для чтения PDF
я Вам, исходя из личного опыта, предлагаю закачать
Foxit Reader 4.2.0.0928 - простая рабочая программка, хорошо себя зарекомендовавшая в работе
Программы для чтения PDF
Adobe reader или Foxit Reader