Интернет
64kb\sek как можно высчитать на такой скорости сколько можно скачать за час?
64 умнож на 60, а потом еще на 60))) Если лень считать - 230400 kb будет)))
Если скорость соединения 64 кб/с, то скорость скачки будет в 8 раз меньше. И это в идеале!!!! На самом деле скорость постоянно меняется. Поэтому качать что-то объемное можно только с помощью DOWNLOAD MASTER или FLACH GET. У них по крайней мере есть возможность докачки, т. е. если произойдет сбой, всегда можно докачать файл. Хотя я с трудом представляю, как с такой скоростью можно скачать что-то большое (фильм или какую-нибудь современную игру).
Всё не так просто. Даже при идеальных условиях происходит служебный
обмен пакетами между провайдером и компом, который уменьшает реальный траффик на 8-12%.
Посчитать не сможет никто правильно. Во время скачивания скорость меняется. Это зависит от перезагруженности канала и какой у Вас пинг.
установите Flash Get и скачивайте им - он вам покажет и корость с какой качается, время сикоку скачало и еще осталось. И тд.
ЗЫ то что у Вас скорость ровно 64kb/сек - это далеко спорный вопрос. Вы внимательно прочитайте в договоре написано ДО 64kb/сек. У вас может быть и меньше.
Любой загрузчик показывает примерное время. Вообще скорость в сити не постоянна, т. к. скачивание происходит через кучу провайдеров, это всеравно, что проехать на машине через несколько городов, где пробки, где объезд.
kb - это килобит или килобайт?
Если это 64 килобайта, то скачаешь 100 мб, за 25 минут примерно или 200 мб в час. Я на 60-70 килобайт скачиваю 700мб фильм, за 3,5 часа
Ну рассмотрим идеальные условия без учёта неравномерности скорости и ограниченности скорости закачки ресурса:
1байт = 8бит
64кбит/сек = 8кбайт/с * 3600(время) / 1024 = 28,12мб
Всё предельно просто :)
1байт = 8бит
Всё предельно просто :)